Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка оформление документов жилье приватизация льготы долг льготный кредит декретный отпуск распределение сроки лицензия молодая семья оформление наследство алименты налоги брак раздел имущества иск продажа суд контракт квартира раздел увольнение общежитие армия отпуск строительство беременность очередь налог пособие молодой специалист зарплата развод права кредит регистрация документы аренда ип право ребенок оплата недвижимость прописка работа выселение компенсация имущество договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288664 Опубликовано 20.10.2018 в 14:54

Как в нашей ситуации стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте!Мы молодая семья, прописаны и проживаем в городе Солигорске.Есть двое малолетних детей.На муже однокомнатная квартира общей площадью 40.6 м.кв., там прописан он с детьми (3 человека). Я прописана в квартире мамы общей площадью 62.1 м.кв., в которой еще прописан муж мамы, мой отчим. Получается, на каждого члена нашей молодой семьи приходится по 15,325 м2 площади, на очередь нуждающихся нас не поставят. Подскажите пожалуйста, а если мама на отчима перепишет квартиру, изменится ли приходящаяся на меня площадь? если я выпишусь из той квартиры и пропишусь в квартире мужа это не изменит ситуации?могут ли мне отказать в прописке в квартире мужа из за малой площади?Подскажите пожалуйста, какой есть способ попасть в эту очередь, иначе не сможем применить имущественный вычет если будем приобретать жилье? огромное спасибо

Король Юлия :: солигорск


Ключевые слова: , площадь, очередь

  Ответов: 1

-а если мама на отчима перепишет квартиру, не изменится приходящаяся площадь-. -если выписаться из той квартиры и прописаться в квартире мужа это не изменит ситуации- в течение ближайших трех лет. только по прошествии которых и можно будет -попасть в эту очередь-. не -могут отказать в прописке в квартире мужа из за малой площади-. -есть способ попасть в эту очередь- родить третьего ребенка, или ждать три года после "прописки" к мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.10.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291843: Какую площадь могу занять для проживания?

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Вопрос № 209756: Жилая площадь в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы