Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск алименты право увольнение амнистия приватизация оформление документов аренда гражданство декретный отпуск ип армия отработка регистрация работа наследство имущество жилье налог договор раздел суд прописка строительство квартира общежитие налоги раздел имущества документы иск выселение права недвижимость льготный кредит оплата контракт развод продажа долг брак компенсация льготы кредит беременность очередь молодой специалист сроки распределение молодая семья ребенок оформление лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288659 Опубликовано 20.10.2018 в 11:12

Должна ли платить налог от зароботной платы в РБ ,работая за рубежом,где компания выссчитыает с меня налог

Здравствуйте! Гражданка РБ. Работаю за рубежом по договору в российской компании,налоги взимает компания.ЗП перечисляется на карту в РБ. Работаю более 4 лет ,приезжаю только в отпуск и не каждый год. Должна ли выплачивать налог еще и в РБ.

Дина :: Витебск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Не обязаны, т.к. Вы не являетесь налоговым резидентом Республики Беларусь, поскольку Вы более 183 календарных дней в году проживаете в другом государстве. Вы являетесь налоговым резидентом России, где у Вас и удерживают налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2018 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 18:24

Спасибо за быстрый ответ,Иван Антонович! По дубликату карты мою ЗП снимает в РБ моя мать, у нее же на всякий случай, ген.доверенность.При решении открыть в банке РБ счет.должна ли я предоставить и куда какие либо документы ,что с меня удерживаются налоги .И если открывать счет ,правильно это сделать на мое имя по доверенности? Или нет разницы ?

Дина :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы более 183 календарных дней в году проживаете в России, то Вы территориальный налоговый орган не будете интересовать, поскольку налоги Вы обязаны платить по месту своего проживания в России. Вы гражданка РБ и вправе открыть счет в любом банке Беларуси без каких-либо доверенностей, только предоставив свой паспорт. Других документов не нужно предоставлять в банке Беларуси, в том числе и об уплате Вами налогов в России. Банк не будут интересовать вопросы Вашего налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2018 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292024: Облагается ли налогом поднайм жилья?

Вопрос № 291782: Уплата налога как ИП

Вопрос № 291540: Взымается ли подоходный налог при работе на территории РБ с паспортом серии РР?

Вопрос № 291506: Оплата налогов со ставок в онлайн букмекерской конторе

Вопрос № 291360: Нужно ли мне уплачивать налог за реализацию цветов, выращенных на собственном участке, если я являюсь ИП по другому виду деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы