Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел наследство лицензия строительство жилье продажа аренда иск очередь работа выселение амнистия развод долг контракт оформление отработка распределение компенсация недвижимость суд беременность общежитие регистрация квартира оформление документов налоги алименты ребенок отпуск раздел имущества армия прописка права договор налог кредит пособие декретный отпуск льготный кредит право приватизация оплата льготы брак имущество ип документы молодая семья сроки гражданство молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288645 Опубликовано 19.10.2018 в 18:34

Оплата взносов в садовом товариществе

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите, если у садового товарищества долг за потреблению электроэнергию, обязана ли я платить целевой взнос на погашение этого долга? На момент образования задолжности участок электроэнергией не снабжался, да и вообще на участке не было никаких потребителей электроэнергии. В этом году подключили счётчик электроэнергии после принятия решения о целевых взносах.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Садовое товарищество, целевые взносы

  Ответов: 1

Член СТ обязан выполнять все решения общего собрания СТ или Правления СТ, в том числе и по уплате целевых взносов. При этом не должно иметь значения являлись ли Вы в прошлом потребителем электроэнергии или нет, если в отношении Вас в своих решения СТ не сделало оговорку о том, что Вы не обязаны уплачивать целевой взнос. Бремя расходов по оплате электроэнергии несет СТ, которое состоит из его членов. СТ обязано принимать меры по погашению долга электроэнергии. И еще, если Вам подключили прибор учета электроэнергии, то, следовательно, Вы являетесь потребителем электроэнергии. Если в Вашем СТ не найдено лицо, которое ворует электроэнергию минуя свой прибор учета электроэнергии, подключаясь к основной линии электроэнергии, то гасить долг обязаны все члены СТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2018 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2018 в 06:37

Извините, сразу не уточнила. На данный момент я ещё не являюсь членом товарищества. Оформляю участок на своё имя в БРТИ.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Лицо, к которому перешло право на находящийся в границах товарищества земельный участок в СТ, становится членом СТ со дня гос. регистрации этого права. При вступлении в члены СТ Вы обязаны будете уплатить вступительный взнос, а также затем уплачивать все иные взносы, которые будут приняты после Вашего вступления в члены СТ (членские, целевые, дополнительные взносы). Не члены СТ не обязаны уплачивать какие-либо взносы. Ваше членство в СТ должно быть подтверждено выдачей Вам членской книжки СТ, в которую ежегодно казначей обязан вносить отметки об уплате Вами членских взносов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.10.2018 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 283406: Продать участок земли

Вопрос № 283081: В чьей собственности находится этот забор между соседями на границе участка в садовом товариществе?

Вопрос № 280087: Как вернуть в общее пользование самовольно захваченный участок дороги в садовом товариществе

Вопрос № 279145: место хранение устава?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы