Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие молодая семья сроки алименты льготный кредит договор компенсация кредит жилье иск налоги ребенок ип оформление документов недвижимость беременность приватизация суд увольнение работа строительство выселение прописка очередь имущество декретный отпуск оплата гражданство права аренда льготы контракт оформление регистрация долг распределение наследство развод право лицензия молодой специалист пособие отпуск раздел имущества амнистия квартира брак армия продажа налог отработка раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288637 Опубликовано 19.10.2018 в 13:39

Правомерны ли требования ЖЭУ по возмещению ущерба?

3 октября при пуске теплоснабжения сорвало краны на батареях при этом были затоплены соседи снизу. По приходу ЖЭУ заменило краны. 19 октября мне поступил звонок из ЖЭУ с просьбой возмещения стоимости ремонтных работ. Правомерны ли требования ЖЭУ с просьбой возмещения ущерба? Кто должен возместить ущерб?

Анна :: Витебск


Ключевые слова: ремонтные работы, ЖЭУ, ущерб

  Ответов: 1

Тот, кто виноват, тот и должен. Мы не можем угадывать, почему у вас сорвало краны.Жэу, как правило, учитывает возможное максимальное давление при подаче воды. Обычно виноваты жильцы, а не Жэу. Возможно именно у вас по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2018 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269441: ремонтные работы в нежилом фонде

Вопрос № 264752: шумные работы в обеденное время

Вопрос № 218646: ремонт в квартире

Вопрос № 64467: Имеет ли право сосед проводить ремонтные работы в выходные дни

Вопрос № 270391: Какие нужны документы для подачи заявления в суд о разделе оплаты за кладовую комнату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы