Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство оформление документов раздел налог сроки продажа льготы прописка компенсация брак лицензия жилье квартира оплата общежитие кредит оформление увольнение развод наследство гражданство молодая семья амнистия налоги беременность очередь работа молодой специалист ип распределение ребенок отработка имущество раздел имущества пособие аренда отпуск армия приватизация иск право зарплата права недвижимость выселение суд льготный кредит долг декретный отпуск договор алименты контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288632 Опубликовано 19.10.2018 в 11:31

вакцинация против гриппа

Добрый день!Подскажите пожалуйста, имеет ли права фирма заставить прививаться от гриппа, могут ли прописать этот пункт допсоглашением в контракте?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: вакцинация, грипп

  Ответов: 1

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 № 47 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров…", работники в целом должны проходить только медицинские осмотры. Однако для отдельных категорий работников обязательны также профилактические прививки в соответствии с законодательством РБ. К таким категориям относятся: а) работники организаций, оказывающих медицинскую помощь (п. 80 Постановление Минздрава РБ от 05.07.2017 № 73); б) обслуживающий персонал (работники) Места временного поселения иностранных граждан и лиц без гражданства (п. 108 Постановления Главного государственного санитарного врача РБ от 31.12.2002 № 148 (ред. от 07.05.2009); в) работники, осуществляющие уход за больными заразными болезнями животными (п. 577 Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ от 28.12.2007 № 89); г) авиационный персонал (п. 760 Постановления Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 19.09.2006 № 37 (ред. от 01.08.2017); д) состав поездной бригады работников и проводников (п. 202 Постановления Минздрава РБ от 24.12.2013 № 129). Для других работников осуществление прививок является правом, а не обязанностью. Наниматель таких работников не имеет право заставить прививаться от гриппа. Наниматель имеет право внести в контракт пункт, обязывающий работников осуществлять обязательную вакцинацию от гриппа и требовать от работников подписания допсоглашения к контракту, однако суд вправе признать такой пункт ничтожным, если работники его обжалуют, поскольку он будет противоречить действующему законодательству и нарушать права граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы