Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип молодой специалист выселение квартира компенсация декретный отпуск общежитие лицензия строительство пособие беременность зарплата права прописка увольнение контракт документы налоги раздел иск налог продажа брак оформление оплата гражданство недвижимость отпуск алименты право распределение молодая семья кредит раздел имущества долг амнистия работа оформление документов аренда приватизация суд отработка регистрация очередь договор льготный кредит ребенок наследство армия имущество льготы сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288620 Опубликовано 18.10.2018 в 21:24

Некачественный ноутбук возврат денег

17 октября примерно в 17 -17.40 приобрела в короне техно г. Брест ноутбук, т.к. в магазине не оказывают услуги по переустановке программного обеспечения(меня не устраивала операционная система установленная на ноутбуке) мне сказали, что можно обратиться в любое отделение сервиса и изменить ОС и это не влияет на гарантию. Мне было удобнее сдать для этой цели ноутбук в г. Кобрин, что я и сделала.Сдала я его с 18.30 да 19.00 в этот же день , мне сказали что он будет готов на следующий день.Но утром мне позвонили из этого центра и сказали что ноутбук не заряжается и что бы я ехала его забрала и везла в магазин и решала вопрос с возвратом денег т.к. по всей видимости это заводской брак. В магазине мне возвратить деньги отказались,сказали что нужно заключение их сервисного центра в Минске,и нужно ждать 2 недели.Я им сказала что меня не устраивает качество ноутбука и я хочу возврат денег , т.к. не известно что еще там будет не качественным в процессе использования тем более что приобретала я его для учебы, если за не полные сутки он уже перестал работать. Вопрос что мне дальше делать и правильно ли поступили со мной в магазине, чек у меня на товар сохранен.

Криганчук Нина :: Брестская обл. Кобринский р-н агр.Новоселки ул.Советская 104


Ключевые слова: возврат денег ноутбук

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2018 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для начала необходимо написать претензию продавцу с требованием возврата денежных средств в книгу замечаний и предложений либо заказным письмом с уведомлением, после чего, если отказали в возврате, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 19.10.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы