Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата наследство строительство распределение очередь жилье сроки имущество молодой специалист работа ип налог отработка налоги права алименты отпуск договор амнистия контракт раздел продажа лицензия ребенок недвижимость зарплата документы молодая семья декретный отпуск кредит аренда оформление документов льготы компенсация долг суд прописка беременность выселение раздел имущества общежитие гражданство регистрация иск приватизация брак развод армия право льготный кредит квартира пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28862 Опубликовано 23.07.2008 в 10:50

У меня несколько штрафов за нарушение ПДД, денег на их оплату нет. Подскажите, в течении какого времени они действуют, и через какое время они будут не действительны, заносятся ли эти штрафы в какою-нибудь базу? Большое спасибо.

Бузюк Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Штраф вы должны заплатить в течение месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Если не платите добровольно - будут взыскивать через судебного исполнителя (вычтут из зарплаты, нет зарплаты - опишут имущество). В базе данных МВД информация о вашем правонарушении безусловно сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 23.07.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2008 в 11:13

Просто, насколько я знаю, то на территории России штраф действителен в течении года, а потом его как будто бы и не было. У нас такого нет?

Бузюк Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, вы имели в виду срок, в течение которого штраф может быть наложен. У нас - это в течение 2 месяцев со дня совершения правонарушения. Если бы в милиции пропустили этот срок - штрафовать вас было бы нельзя. Но если вас уже оштрафовали, то заплатить придется, несмотря ни на какие сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 23.07.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2008 в 11:35

Со дня последнего штрафа прошло около года, но никто даже не пытался взыскать его. Где можно узнать есть ли он?

Бузюк Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Орган, который налагал штраф, должен выдать вам копию документа, в котором указано, за что вы оштрафованы и сумма штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 23.07.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы