Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда ребенок оформление документов молодой специалист регистрация раздел имущества общежитие права развод прописка кредит амнистия отработка оплата выселение контракт оформление молодая семья пособие наследство работа ип приватизация иск гражданство отпуск льготный кредит очередь жилье декретный отпуск сроки алименты раздел налог квартира имущество договор армия суд долг брак строительство документы продажа распределение компенсация право льготы зарплата увольнение беременность лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288595 Опубликовано 18.10.2018 в 14:52

как снять арест с авто

Добрый день. Пожалуйста подскажите, возможно ли снятие ареста с авто, если устроился на работу курьером на этом авто и это единственный источник доходов.В данное время проходят заседания по гражданскому делу, по результатам которого будет решена судьба арестованного имущества.

Соболь Максим :: Минск


Ключевые слова: арест, единственный источник доходов

  Ответов: 1

Если суд посчитает причину уважительной, то арест может быть снят. Но очень сомнительно, что указанное вами обстоятельство станет основанием для освобождения имущества из-под ареста. Как видно из вашего вопроса машина находится в вашем пользовании и препятствий для работы на автомобиле у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 18.10.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:23

пока не закончится гражданское производство, машина в моем распоряжении. Но после вынесения приговора она должна изыматься и реализовываться. вопрос, собственно, в том, как не лишиться авто?

Соболь Максим :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы дать вам советы как не лишиться авто, нужно иметь хоть какое-то представление о том, в связи с чем вы его можете лишиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 18.10.2018 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:54

осужден по ст 243 ч1. В ходе следствия было арестовано имущество, в том числе авто. На последних заседаниях по уголовному делу ущерб был выделен в гражданское производство. Сейчас проходят заседания по гражданскому делу. подав ходатайство, есть ли шанс сохранить авто?

Соболь Максим :: Минск


  Ответов: 1

Погасить иск и тогда задавайте этим вопросом. Если ущерб не возмещения, то не может быть и речи о снятии ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2018 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:56

имущество будет реализовано в счет погашения ущерба

Соболь Максим :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2018 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291432: С какого момента отсчитывать срок пребывания в изоляторе временно содержания?

Вопрос № 290746: арест авто

Вопрос № 285742: Можно ли изьять имущество из жилья находящегося под арестом

Вопрос № 285165: имеет ли право суд.исполнитель арестовать совместно нажитое имущество,за долг мужа по кредиту?

Вопрос № 282842: Как доказать приставам кто является собственником имущества (бытовой техники)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы