Вопрос № 288595 Опубликовано 18.10.2018 в 14:52

как снять арест с авто

Добрый день. Пожалуйста подскажите, возможно ли снятие ареста с авто, если устроился на работу курьером на этом авто и это единственный источник доходов.В данное время проходят заседания по гражданскому делу, по результатам которого будет решена судьба арестованного имущества.

Соболь Максим :: Минск

Ключевые слова: арест, единственный источник доходов

  Ответов: 1

Если суд посчитает причину уважительной, то арест может быть снят. Но очень сомнительно, что указанное вами обстоятельство станет основанием для освобождения имущества из-под ареста. Как видно из вашего вопроса машина находится в вашем пользовании и препятствий для работы на автомобиле у вас нет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 18.10.2018 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:23

пока не закончится гражданское производство, машина в моем распоряжении. Но после вынесения приговора она должна изыматься и реализовываться. вопрос, собственно, в том, как не лишиться авто?

Соболь Максим :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы дать вам советы как не лишиться авто, нужно иметь хоть какое-то представление о том, в связи с чем вы его можете лишиться.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 18.10.2018 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:54

осужден по ст 243 ч1. В ходе следствия было арестовано имущество, в том числе авто. На последних заседаниях по уголовному делу ущерб был выделен в гражданское производство. Сейчас проходят заседания по гражданскому делу. подав ходатайство, есть ли шанс сохранить авто?

Соболь Максим :: Минск

  Ответов: 1

Погасить иск и тогда задавайте этим вопросом. Если ущерб не возмещения, то не может быть и речи о снятии ареста.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2018 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:56

имущество будет реализовано в счет погашения ущерба

Соболь Максим :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2018 в 17:37