Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 205407
 Всего ответов: 231445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод молодой специалист работа суд молодая семья продажа раздел имущества общежитие увольнение контракт распределение компенсация кредит льготный кредит налоги налог алименты раздел договор квартира права льготы долг наследство выселение аренда ребенок амнистия строительство регистрация декретный отпуск имущество брак оплата отработка жилье зарплата иск лицензия гражданство право ип оформление очередь сроки документы пособие армия оформление документов отпуск приватизация прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288555 Опубликовано 17.10.2018 в 19:09

Истечение срока контракта

Здравствуйте уважаемые юристы!Мой вопрос.С работником заключен трудовой контракт на 3 года - с 01.12.2015 по 31.11.2018. Т.е. ошибочно указана несуществующая календарная дата - 31.11.2018.В уведомлении о прекращении контракта с данным работником автоматически прописана такая же дата окончания - 31.11.2018.1.Можно ли уволить работника - 30.11.2018?2. Как исправить ошибку?3. Может ли суд признать трудовой контракт недействительным? Спасибо.

Наталья Митчел :: Гродно


Ключевые слова: Контракт, ошибка в сроке,

  Ответов: 1

(1) определить срок действия контракта при ошибке в содержании можно, выяснив действительную волю сторон при решении вопроса о его заключении. Полагаю, если в содержании контракта и приказе о приеме на работу так и было указано - "на 3 года", то можно считать, что контракт заключен на 3-летний срок, который истекает 30.11.2018; (2) исправления в контракт можно внести, заключив дополнительное соглашение к нему. Сначала можно уведомить работника письменно о технической ошибке/опечатке в контракте и пояснением, почему она техническая, чтобы он выразил свое письменное согласие на заключение доп. соглашения. Также на основании подписанного доп. соглашения можете повторно уведомить (с правильной датой) работника о прекращении контракта с ним во избежание споров; (3) трудовой договор считается заключенным, если работник фактически допущен к работе. На основании несущественной описки не признает суд контракт недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.10.2018 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293682: Имеет ли право работодатель заставить меня отработать до окончания контракта

Вопрос № 293412: Имеет ли право работадатель отказать в увольнении?

Вопрос № 291619: Имею я право не подписывать контракт на пять, а на три года?

Вопрос № 291508: Контракт имеют право не подписать если отказаться от работы по совместительству?

Вопрос № 291326: Может ли руководитель не продлить контракт плательщику кредита и алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1431 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
133 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
78 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Ольга друк
16 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291852Хамица Илона...25.03.19 в 12:52
294612Шишко25.03.19 в 12:47
294608Князева Алеся25.03.19 в 11:38
294607Александр25.03.19 в 11:26
294606Андрей Рутков25.03.19 в 11:18
294604Олег25.03.19 в 10:05
294602Чернявская А...25.03.19 в 09:53
294546Ковалёва Нат...25.03.19 в 09:49
294454Лобач Светла...25.03.19 в 09:41
294507Анастасия25.03.19 в 08:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы