Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство развод иск регистрация налоги договор контракт пособие очередь аренда право раздел имущества ребенок права оформление армия лицензия зарплата увольнение прописка кредит беременность распределение жилье амнистия долг документы молодой специалист суд молодая семья продажа льготный кредит строительство выселение льготы компенсация налог отработка квартира сроки отпуск имущество алименты оформление документов общежитие брак гражданство работа ип недвижимость оплата приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288550 Опубликовано 17.10.2018 в 16:16

Отменить приватизацию

Здравствуйте.Вопрос такой.Три года назад приватизировали квартиру на сестру.До этого она была на моей маме.Все от приватизации отказались в пользу сестры.В квартире прописаны я,мой сын,мать,сестра,ее двое детей и бывший муж(ее).На данный момент сестра не платит за квартиру,за приватизацию,образовался долг.Так вопрос такой:"1.Можем ли мы переоформить квартиру обратно на маму?2.Те деньги,которые были уплачены за приватизацию,в случае переоформления пропадут или будут считаться дальше?"Спасибо за ответ

Трушкова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, долг

  Ответов: 1

если рассрочка за приватизацию не будет уплачиваться год и более, то местный исполком может в суде требовать расторжения договора купли-продажи. в случае расторжения уплаченные деньги никто не вернет и квартире будет восстановлен статус государственного жилья. оформление приватизации закончилось 30 июня 2016 г. решайте проблему с погашением долга и рассрочки за приватизацию, исходя из этой информации. либо - не решайте никак: в любом случае, у зарегистрированных в жилом помещении право проживания сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.10.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 23:37

А обратно переоформить на мать можно?

Екатерина Трушкова :: Минск


  Ответов: 1

а обратно почитать первый ответ можно? если в стране "оформление приватизации закончилось 30 июня 2016 г.", то, наверное, для всех закончилось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.10.2018 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294196: Как обязать мужа помогать оплачивать приватизацию жилья?

Вопрос № 293994: Права на квадратные метры.

Вопрос № 292339: Как отказаться от приватизации квартиры в рассрочку?

Вопрос № 291629: Имеет ли право муж на мою квартиру после моей смерти?

Вопрос № 291625: Возможно ли переоформить документы на приватизацию квартиры на другого человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
11 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы