Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка льготный кредит аренда зарплата распределение долг амнистия очередь жилье налоги строительство права армия регистрация оформление лицензия увольнение раздел общежитие выселение приватизация отпуск иск декретный отпуск налог оформление документов квартира гражданство право молодая семья алименты компенсация ип недвижимость работа молодой специалист договор беременность документы прописка суд оплата пособие продажа кредит развод раздел имущества наследство сроки имущество ребенок брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288500 Опубликовано 16.10.2018 в 15:33

Можно ли мне выписаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отбываю наказание в ИУОТ, моя мать хотечет переехать и продать квартиру в которой прописана она и я. Можно ли меня выписать от туда находясь в ИУОТ, если я не против этого? Заранее спасибо!

Белов Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: выписка, Прописка

  Ответов: 1

без согласия лица, зарегистрированного в жилом помещении, продажа этого помещения не будет удостоверена. а удостоверить письменное согласие на продажу жилого помещения лица, зарегистрированного в этом жилом помещении, но находящегося в МЛС, может начальник ИУОТ. после оформления продажи и перехода права собственности, новый собственник жилого помещения сможет снять ранее зарегистрированных в нем лиц на основании решения суда. поэтому никуда "выписываться" не нужно. можно дать согласие на продажу, а дальнейшее снятие с рег.учета("выписка") - забота нового собственника, без к-либо проблем для зарегистрированных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.10.2018 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 17:08

Я не имею права собственности, права собственности имеет моя мать, а я как наследник, я там только прописан и все. Я не против продажи и не против выписки. Могу ли я выписаться, будучи в иуот, что бы больше меня не трогали по этому поводу, хочу чтобы мать занималась без меня?

Дмитрий Белов :: Могилев


  Ответов: 1

согласие требуется не только от имеющих право собственности, но и от зарегистрированных. "выписки" не существует более 10 лет - нельзя пойти и "выписаться"! в остальном - см. пред.ответ. но если имеется острая потребность непременно "выписаться", то уполномочьте мать на вашу регистрацию в другом жилом помещении, где для этого есть основания, нотариально удостоверенной доверенностью(может удостоверить начальник ИУОТ). и после вашей регистрации там, в жилье у матери будете сняты с рег. учета в течение 5 раб. дней "автоматически". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.10.2018 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295309: Имею ли я право прописать мужа, если я не собственник квартиры

Вопрос № 294871: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и коммуналку не платит?

Вопрос № 294870: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и коммуналку не платит?

Вопрос № 294297: Куда прописать ребенка?

Вопрос № 293426: Может ли собственник меня выселить, если я там не прописана, но прописан наш совместный ребенок, несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы