Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство договор контракт суд документы увольнение приватизация очередь иск строительство льготный кредит кредит развод амнистия продажа квартира молодой специалист раздел налог распределение раздел имущества декретный отпуск аренда общежитие отработка отпуск жилье льготы выселение права имущество армия гражданство недвижимость регистрация долг налоги ип молодая семья оформление брак компенсация алименты пособие лицензия ребенок оформление документов право прописка сроки беременность работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288489 Опубликовано 16.10.2018 в 12:56

Какое наказание грозит за то, что забрали алюминиевый электрокабель

Добрый день. Я с семьей проживаю за городом и по нашей улице электрики меняли электростолбы. Поставили новые, провели новые электро кабеля, а старые побросали.Они валялись везде. На наш вопрос, будут ли они забирать старые кабеля, сказали, что они им не нужны, можете забирать. Муж скрутил провод и положил во дворе. При этом не прятал, просто положил туда, где лежат другие хозвещи. Через 10 дней в дверь позвонили сотрудники полиции, настоятельно предложили проехать с ними без объяснения причин и в итоге 3-х часового допроса сказали, что муж присвоил гос имущество (т.к. в кабеле содержится алюминий и у мужа был корыстный умысел).Когда муж сказал, что электрики не забрали кабеля, а он просто навел порядок за ними, ему ответили, что надо было не убирать все за электриками, а звонить в районный узел электросвязи и просить их убрать за собой. Что в таком случае будет предписано моему мужу, если он, повторюсь ничего не сдавал в пункты приема, а просто скрутил и положил возле дома. Заранее спасибо.

Литвин Светлана :: Минский р-н


Ключевые слова: имущество, сроки

  Ответов: 1

"просто скрутил и положил возле дома" содержит признаки правонарушения, предусмотренного ст. 10.6 КоАП присвоение найденного заведомо чужого имущества - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291692: Какие документы должны получить после дтп

Вопрос № 291280: Не возвращают товар владельцу

Вопрос № 291230: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 290879: Может ли судебный исполнитель описать имущество на съемной квартире?

Вопрос № 290770: Имеют,ли право забрать наше имущество,за долги матери?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы