Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд оформление жилье продажа контракт развод налоги долг раздел имущества право наследство выселение ребенок гражданство компенсация иск раздел декретный отпуск оформление документов брак сроки ип документы квартира зарплата работа строительство недвижимость льготный кредит налог отпуск алименты молодой специалист молодая семья имущество пособие беременность регистрация амнистия отработка распределение общежитие права приватизация армия увольнение договор льготы аренда очередь оплата прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288481 Опубликовано 16.10.2018 в 11:54

Нужно ли оформлять ИП на изготовление украшений?

Добрый день! Меня интересует ситуация: я мама в декрете, официальное трудоустройство имеется, планирую заняться изготовлением украшений, чтобы их продажу реализовывать через интернет. Нужно ли оформляться как индивидуальный предприниматель? Нужно ли вообще какие-то налоги уплачивать?

Мацур Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: ИП, налоги, Оформление

  Ответов: 1

Изготовление украшений потребует от Вас регистрации ИП, уплаты налогов и страховых взносов в ФСЗН. При этом пособие по уходу за ребенком Вам будет уменьшено на 50%. Многие изделия ручной работы (бижутерия, украшения для волос и т.п.) можно изготавливать зарегистрировавшись как ремесленник в налоговом органе, но этот вид деятельности также автоматически уменьшит Вам выплату пособия по уходу за ребенком на 50%. Вам остается только один выход - работать нелегально, но это опасно, поскольку Вы будете нарушать закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2018 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292020: Можно ли вернуть после развода квартиру ,купленную в браке, но оформленную на третье лицо?

Вопрос № 291381: Как это правильно все задокументировать

Вопрос № 289262: Имеет ли военнослужащий не платить рассрочку на время прохождения службы?

Вопрос № 287928: Найм перевезти в социальное жильё.

Вопрос № 287707: Имеет ли право работодатель не отпустить в неоплачиваемый декретный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы