Вопрос № 288475 Опубликовано 16.10.2018 в 10:36

Раздел имущества приобретенного в браке

С мужем не живем более года, но не разведены. Хочу развестись после раздела имущества. В браке приобретена новая машина и построена квартира в кредит на 40 лет. Муж прописан в квартире, но живет с матерью. С мужем договорились, что квартира и кредит по ней остаются мне, ему машина. Какой документ нужно оформить, что бы узаконить раздел имущества и по которому муж обязан будет выписаться из квартиры. Мужу доверять не могу. В браке имеем сына 8 лет.

Елена :: Витебск

Ключевые слова: имущество, брак

  Ответов: 1

Брачный договор. Но по кредиту затрагиваются интересы банка. Вы самовольно внести изменения в те правоотношения не можете.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.10.2018 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 12:54

Кредит оформлен на меня и ответственный квартиросъемщик я. Скажите, а соглашение о разделе имущества можно заключить

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

во-первых, в БД нельзя никого обязать "выписаться". как и нельзя "выписаться" вообще. вопрос снятия с рег.учета может решиться в судебном порядке, если лицо добровольно не зарегистрируется по другому адресу. заключить соглашение о разделе имущества можно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:59