Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение ребенок молодой специалист армия прописка молодая семья лицензия иск льготный кредит строительство сроки развод право документы беременность суд кредит оплата выселение имущество долг аренда гражданство раздел раздел имущества оформление документов амнистия договор продажа отпуск налог оформление права декретный отпуск очередь увольнение жилье налоги алименты ип наследство компенсация льготы отработка зарплата работа приватизация регистрация недвижимость контракт брак общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288473 Опубликовано 16.10.2018 в 10:01

алименеты

Добрый день! Хочу у Вас спросить, мой бывший муж должен уплачивать алименты в размере 37,5 процентов(80 руб, 0,1 коп) от бюджета прожиточного минимума так как у него минимальная заработная плата 300 руб. Вместо этого он уплачивает 50 руб, устроен на фирме в Гродно Мегаоптимастрой эта фирма постоянно меняет адреса. И бухгалтерию не возможно проверить так как эта фирма постоянно меняет свои адреса (офис). И нету даже у них контактных телефонов! А налоговая юридическим лицам не предоставляет информацию о местонахождении фирмы. Судебный исполнитель не может ничем помочь так как все делопроизводство(исполнительный лист) находится на этой фирме! Куда можно обратиться с заявлением и в какой суд чтобы помогли найти место работы и взыскать задолженность по алиментам! Бывший муж посылает алименты сам! Очень Вас благодарю!

Ксения :: Новикова


Ключевые слова: административное право

  Ответов: 1

если должник обязан уплачивать минимальный размер алиментов, а уплачивает меньше(есть же квитанции о переводе "по 50 руб."), что порождает долг, то судебный исполнитель может его вызвать и разъяснить о последствиях, влекущих образование долга - запрет на выезд, на управление ТС и пр., а также, взыскание в судебном порядке неустойки по алиментам. что может изменить отношение должника к содержанию ребенка. и алименты начнут уплачиваться в должном размере. если суд.исполнитель это не делает, то на его бездействие можно жаловаться начальнику ОПИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 21:02

Обратиться нужно будет в суд и принудительный отдел по месту прописки бывшего мужа (ивьевский район)?

Ксения Новикова :: Лида


  Ответов: 1

отвечено, если суд.исполнитель это не делает, то на его бездействие можно жаловаться начальнику ОПИ - отдела принудительного исполнения по месту исполнительного производства - надо понимать, по месту жительства должника. сообщая о том, что -Судебный исполнитель не может ничем помочь-, понимается, что куда обращаться к суд.исполнителям - известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290773: Алименты

Вопрос № 287840: Алименты

Вопрос № 287730: Алименты

Вопрос № 287728: Выплата алиментов

Вопрос № 277479: Имеет ли право пересекать границу с видом на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы