Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права контракт договор выселение долг прописка право амнистия армия квартира ребенок развод беременность молодой специалист сроки молодая семья регистрация раздел имущество раздел имущества оформление документов отработка лицензия недвижимость налог суд ип приватизация жилье иск компенсация общежитие пособие гражданство льготы алименты строительство кредит продажа документы оплата распределение очередь налоги отпуск работа оформление аренда льготный кредит наследство декретный отпуск увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28846 Опубликовано 22.07.2008 в 23:16

Я гражданка Украины. В Беларуси у меня из родственников оставались дедушка и бабушка. Пять лет назад бабушка умерла, а дедушка спустя некоторое время женился. Я не оспаривала часть наследства бабушки, т.к. дедушка обещал оформить завещание на квартиру на меня. Завещание было написано и заверено, но новая жена дедушки каким-то образом уговорила дедушку отказаться от завещания, и меня не уведомили о том, что завещания не существует. Внезапно дедушка умер, а его новая жена, не теряя времени, разделила счета за квартиру, половину должен платить мой покойный дедушка - половину она, и составила завещание на свою часть квартиры своему сыну. Скажите на сколько её действия правомерны, если она, кроме части этой приватизированной моей бабушкой и дедушкой квартиры, имеет ещё в собственности квартиру и часть дома, принадлежащие также и её сыну? Мои покойные дедушка и бабушка не имели родственников, кроме меня, скажите, на что могу претендовать я, и что могу оспорить через суд?

Шнитко Ирина Михайловна :: Киев


  Ответов: 1

Согласно ст. 1049 ГК завещатель вправе в любой момент отменить или изменить завещание. При этом Ваш дедушка не обязан был Вас об этом уведомлять. Учитывая то, что у него есть супруга, Вы с ней являетесь наследниками по закону 1-ой очереди (ст. 1057 ГК). Наличие у супруги Вашего покойного дедушки иного жилья не имеет значения при наследовании. Таким образом, все имущество Вашего дедушки наследуете Вы и его бывшая супруга в равных долях. В суде оспорить Вы ничего не можете, поскольку завещание Ваш дедушка отменил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы