Вопрос № 288457 Опубликовано 15.10.2018 в 23:56

Что мне ждать от суда?

В 2016 была осуждена по статье 210 ч. 1 к одному году лишения свободы, штрафу, и правом занимать должности связанные с организационно-распорядительной и хозяйственно-административной деятельностью с отсрочкой отбывания наказания на два года! Срок отсрочки истекает 21 октября! С января 2017 года по июль 2017 года работала на должности, в которую могут входить хозяйственно- административные функции, но работала там с устного разрешения органов у которых стояла на учёте ( сейчас идёт разбирательство), штраф уплатила полностью, в контролирующие органы на регистрацию и так являлась по первому вызову! Если я все же нарушила, что мне грозит,какие смягчающие обстоятельства могут учитываться привнесении приговора! Например есть ребенок 16 лет, внучка до трёх лет, за которой осуществляющие уход, так как ее мама учится на стационаре ( в декрет я официально не оформлена) посоветуйте, что делать!

Никулина Татьяна :: Иваново

Ключевые слова: нарушение, Отсрочка

  Ответов: 1

Непонятно, какое наказание отсрочке но. За неисполнение лишения права Получите штраф или арест.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.10.2018 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 09:38

Отсрочка согласно статье. 77 УК РБ, но как такового уточнения не было! А как с не погашенной судимостью?

Никулина Татьяна :: Иваново

  Ответов: 1

Я в курсе про ст. 77. Не поверите. Имею ввиду - отсрочены основное наказание только или и основное и дополнительные.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2018 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 21:21

Простите, наверное не правильно сформулировала вопрос.В 2016 была осуждена по статье 210 ч. 1, ч применением статьи 77 к одному году лишения свободы, штрафу, и правом занимать должности связанные с организационно-распорядительной и хозяйственно-административной деятельностью на 2 года 6 месяцев и с отсрочкой отбывания наказания на два года! На учёт в УИИ стала вовремя, выполняла все требования, но они все время говорили устройства ться на работу, в январе 2017 года мне предложили работу, что бы не нарушить требования чужая обратилась в УИИ могу ли я работать в этой должности, ответ был положительным! При трудоустройстве сообщила об этом нанимателю, в трудовой есть запись о том, что я не имею права заниматься данной деятельностью. Я была уверена, все это время, что я ничего не нарушила! 9 октября состоялся суд о снятии с меня судимости, УИИ ходатайствовал об этом, но во время самого процесса, судья засомневался в том, что в эту может входить административно-хозяйственные функции! Сейчас могут вменить ст.417? Но я ведь не виновна! Я же консультировалась с УИИ! Что делать? Есть ли смысл обратиться к адвокату?

Никулина Татьяна :: Иваново

  Ответов: 1

Вы не поняли ответ. У вас были отсрочены все наказания или нет? Консультация с уии, если не письменная, или не зафиксирована в установленном порядке на аудио, сложно доказуема.Про адвоката - вам решать. Это ваше право. Если не уверены есть смысл, видимо, работать с адвокатом.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2018 в 11:37