Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг компенсация ип молодой специалист контракт право ребенок раздел приватизация оформление документов договор работа отпуск декретный отпуск амнистия регистрация оплата аренда квартира пособие выселение гражданство документы строительство иск армия недвижимость льготы беременность продажа суд наследство общежитие развод раздел имущества налог налоги брак льготный кредит права отработка лицензия молодая семья очередь увольнение кредит имущество зарплата прописка сроки алименты жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28845 Опубликовано 22.07.2008 в 22:52

Здравствуйте! Недавно устроилась работать в коммерческое строительное предприятие, а там как раз налоговая проверка, я предположила, что это ненадолго, но уже месяц, как у фирмы арестован счет, и поговаривают, что это может вообще продлиться на 3 месяца, в каком случае налоговая имеет право закрыть на столько счет? И почему решения по истечению месяца до сих пор не принято? Меня волнует, как мне будет оплачена заработная плата за этот месяц?

Иванова Света :: Минск


  Ответов: 1

Счет может быть арестован годами, здесь нужно знать причину, по которой приостановили операции по нему (недоимка по налогам, непредставление к проверке необходимых документов и т.п.).Срок проверки может продлеваться, она может также приостанавливаться (для указания конкретной причины надо изучать ваши документы). Решение принимается после составления акта проверки и дачи заключения по возражениям на акт, это обычно растягивается месяца на 2. При арестованном счете з/п выплачивается в кратном размере к прожиточному минимуму, т.е., как правило, менее, чем она установлена штатным расписанием. Обращайтесь к юристам, если считаете, что действия ИМНС неправомерны. К адвокатам не советую - они, как правило, в этом ничего не понимают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 23.07.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2008 в 09:01

"При арестованном счете з/п выплачивается в кратном размере к прожиточному минимуму" у меня установлены оклад 1044 000 и дополнительная надбавка к нему 50%, сколько мне тогда заплатят и должны ли были сказать, что заплатят меньше?

Иванова Света :: Минск


  Ответов: 1

Насколько я помню, в подобных ситуациях работникам выплачивается 1,5 бюджета прожиточного минимума (в настоящий момент это составляет 346 740 рублей). Больше этой суммы Вы легально получить не можете до отмены постановления о приостановлении операций по счету :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы