Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата алименты брак контракт распределение оформление документов отработка лицензия сроки недвижимость беременность отпуск ребенок армия регистрация молодая семья молодой специалист развод права налог выселение работа квартира оформление раздел налоги пособие продажа ип компенсация очередь оплата документы договор строительство льготный кредит льготы общежитие право иск амнистия долг прописка имущество суд кредит увольнение приватизация раздел имущества декретный отпуск гражданство аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288439 Опубликовано 15.10.2018 в 19:04

Как избежать выплат за квартиру, в которой не проживаю?

Здравствуйте. Я проживаю в Минске. Прописана у мамы(мама собственник),но проживаю по другому адресу. Мама ведет аморальный образ жизни,не работает. Не платит за коммунальные услуги.Сегодня (15.10) я получила зарплату,где с меня сняли определенную сумму(в расчетном листе указано,как выплата алиментов). Я уточнила в бухгалтерии по какой причине,мне ответили,что им прислали документ от судебного исполнителя о том,что у меня долг за квартиру(квартиру мамы). Об этом я ничего не знала и уведомлений не было. Возможно они и были,но так как я не проживаю по месту прописки я об этом ничего не знала.Вопрос: меня не должны были оповестить об этом на работе или же другим образом?И как в дальнейшем избежать подобных ситуаций(выплат)?Спасибо заранее! Буду ждать ответа

Вероника :: Минск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 2

чтобы -в дальнейшем избежать подобных ситуаций(выплат)-, следует зарегистрироваться в другом жилом помещении по месту жительства, в связи с чем в данном жилом помещении будет произведено снятие с регистрационного учета. что повлечет утрату как права проживания, так и обязанности по солидарному содержанию жилья. но следует иметь ввиду, что уже взысканный долг, скорее всего, на основании исполнительной надписи нотариуса, уплатить придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разделите лицевые счета и платите самостоятельно по своему счету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 18.10.2018 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291802: Могу ли я заключить второй договор аренды жилья

Вопрос № 291769: Могу ли я заключить второй договор аренды жилья

Вопрос № 290971: Имеем ли мы право на арендное жилье

Вопрос № 290677: Правозаконно ли меня сняли с очереди на жилье?

Вопрос № 290377: Сдача квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы