Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация налог документы льготный кредит продажа развод гражданство пособие права компенсация очередь долг суд наследство зарплата отпуск кредит молодой специалист брак выселение оформление алименты амнистия налоги льготы общежитие армия квартира оплата прописка раздел ребенок иск недвижимость увольнение регистрация декретный отпуск раздел имущества ип право молодая семья оформление документов сроки работа беременность аренда жилье лицензия распределение отработка договор контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288436 Опубликовано 15.10.2018 в 17:29

Как по частям выплачивать деньги по иску?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить такой вопрос. Надо мной состоялся суд, я был признан виновным в ДТП по ст. 317 ч. 2, присуждены исправительные работы. Потерпевший получит от фирмы-перевозчика 20 000 б.р. морального ущерба, которые будут переведены на меня в порядке регресса. Также я буду возмещать медицинское обслуживание потерпевшего (соответственно, больнице), адвоката потерпевшего, судебные издержки. Пожалуйста, уважаемые юристы, не могли бы вы мне разъяснить, в каком порядке с меня все это будет взыскиваться? Естественно, таких денег у меня нет сразу. Многие выплачивают в таких ситуациях какую-то часть просто из заработной платы. Как это сделать, подскажите, пожалуйста? Какова такая процедура? А также вопрос: если я продам квартиру, то этот доход у меня могут взыскать полностью/частично в принудительном порядке? Большое спасибо заранее!

Похиленко Андрей :: Минск


Ключевые слова: компенсация, ДТП

  Ответов: 1

Уголовное наказание в виде исправительных работ по приговору суда Вы будете отбывать, находясь на учете в уголовно-исполнительной инспекции территориального отдела милиции. Однако взыскание по исполнительным листам у Вас будет производить орган принудительного исполнения в лице судебного исполнителя. У него будут на исполнении исполнительные производства, по которым взыскателями будут выступать Ваша фирма-перевозчик, учреждение здравоохранения, коллегия адвокатов и др. Судебный исполнитель установит для Вас очередность взыскания платежей. Если судебный исполнитель не обнаружит у Вас ликвидного имущества для его конфискации и продажи на торгах с целью погашения долга, то по исполнительным листам бухгалтер Вашей организации будет ежемесячно производить удержание из Вашей заработной платы денег в счет погашения долга до 50% заработной платы. Если у Вас одна квартира, т.е. одно жилое помещение, то его продавать не нужно, поскольку конфисковать одно жилье у Вас нельзя, закон запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 17:44

Большое спасибо за понятный и подробный ответ. Хотел бы уточнить только: забрать единственное жильё не могут, я понял. Но если я сейчас сам хочу продать свою квартиру, и купить другую, скажем, дешевле, не могут ли обратить взыскание на разницу от продажи, как мой доход? То есть, расценивать мои действия, как то, что мне это жильё не нужно, раз я его продаю? Или эти действия исполнительный орган не заинтересуют никак? Не рискованно ли сейчас заниматься куплей-продажей? Спасибо!

Похиленко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Рискованно. Как только Вы продадите квартиру, то судебный исполнитель вправе наложить арест на все деньги, вырученные от продажи квартиры и обратить их на погашение долгов по исполнительным производствам и Вы останетесь без жилья. Пусть все идет по закону своим чередом, как я описал в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2018 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 21:29

Очень благодарен за ответы, спасибо!

Похиленко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2018 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291821: Является ли данная ситуация ДТП?

Вопрос № 290634: Как взыскать сумму страховки если организация находится в стадии ликвидации?

Вопрос № 290262: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 290261: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 289871: какой размер страховой выплаты полагается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы