Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201593
 Всего ответов: 227340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение оформление документов раздел ип лицензия очередь амнистия регистрация наследство суд алименты налог отработка зарплата документы квартира гражданство льготы беременность контракт договор оплата молодая семья сроки компенсация недвижимость раздел имущества развод продажа армия право работа пособие строительство льготный кредит имущество кредит оформление налоги декретный отпуск приватизация жилье распределение общежитие аренда отпуск права иск молодой специалист увольнение брак ребенок прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288431 Опубликовано 15.10.2018 в 16:45

недвижимость, развод

Добрый день. Жена была прописана в приватизированную квартиру (в приватизации участвовали 4 человека -я, отец, сестра, мама). У жены нет недвижимости. Планируем разводиться - есть ли шанс ее выписать с квартиры?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: развод, недвижимость

  Ответов: 1

если квартира приватизирована до брака, то у жены нет права собственности в ней. и после расторжения брака с участником общей долевой собственности, она, по его требованию, может быть выселена в судебном порядке как б.член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 09:05

Добрый день. Куда ее будут выселять / выписывать если нет недвижимости у нее?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Решение о выселении принимается с указанием "откуда" следует выселить, а не "куда". Если нет жилого помещения, в котором лицо может быть зарегистрировано, то регистрация производится по месту нахождения пункта регистрации и учета лиц без определенного места жительства, а в случае отсутствия такого пункта – в месте, определенном соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом базового территориального уровня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 16.10.2018 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здравствуйте. собственника жилого помещения не должен волновать вопрос - куда. т.к. в описанной ситуации лицо в судебном порядке выселяется без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289525: Имеет ли силу договор и штрафы?

Вопрос № 289521: Есть ли шанс оспорить (опротестовать) решение суда?

Вопрос № 289247: Имеет ли копия договора без оригинала юр. силу?

Вопрос № 289076: Налог на недвижимость

Вопрос № 288971: Будет ли иметь право родной брат на пользование жильем в случае смерти матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289874Никонович Та...20.11.18 в 00:20
289870Корунчикова ...19.11.18 в 23:13
289880Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289881Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289882Наталия Ирис19.11.18 в 22:53
289878Соцкова19.11.18 в 22:22
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:52
289871Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:50
289869Алергуш Юлия19.11.18 в 20:33
289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы