Вопрос № 288431 Опубликовано 15.10.2018 в 16:45

недвижимость, развод

Добрый день. Жена была прописана в приватизированную квартиру (в приватизации участвовали 4 человека -я, отец, сестра, мама). У жены нет недвижимости. Планируем разводиться - есть ли шанс ее выписать с квартиры?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: развод, недвижимость

  Ответов: 1

если квартира приватизирована до брака, то у жены нет права собственности в ней. и после расторжения брака с участником общей долевой собственности, она, по его требованию, может быть выселена в судебном порядке как б.член семьи.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 09:05

Добрый день. Куда ее будут выселять / выписывать если нет недвижимости у нее?

Владимир :: Минск

  Ответов: 2

Решение о выселении принимается с указанием "откуда" следует выселить, а не "куда". Если нет жилого помещения, в котором лицо может быть зарегистрировано, то регистрация производится по месту нахождения пункта регистрации и учета лиц без определенного места жительства, а в случае отсутствия такого пункта – в месте, определенном соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом базового территориального уровня.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 16.10.2018 в 09:55

здравствуйте. собственника жилого помещения не должен волновать вопрос - куда. т.к. в описанной ситуации лицо в судебном порядке выселяется без предоставления другого жилого помещения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:54