Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208043
 Всего ответов: 234286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов раздел имущества общежитие молодой специалист армия квартира контракт имущество ип пособие строительство гражданство очередь ребенок отпуск документы льготный кредит зарплата льготы беременность работа продажа наследство долг недвижимость прописка раздел компенсация аренда амнистия молодая семья иск права оплата право распределение лицензия увольнение брак выселение договор приватизация декретный отпуск регистрация сроки алименты жилье налог налоги оформление развод отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288410 Опубликовано 15.10.2018 в 11:48

Кто должен извещать об уплате подоходного налога и сроки

Добрый день. Вопрос такой. В 2015 году моя мать и дядя подарили мне дом, каждый 1/2доли. В 2016 г. Я как госслужащая указала в декларации о получении по договору дарения дома, от кого он получен и когда, моя декларация направлена в налоговую, и так каждый год. В 2016 г. Мне пришло извещение о оплате налога на землю и дом, я оплатила, и так каждый год. В этом году из налоговой пришло извещение о том, что я не подала декларацию о доходах за дом, той доли, которую подарил дядя, , сделала оценку дома, и мне сказали уплатить налог и будут привлекать к ответственности за несвоевременную подачу декларации и неуплату подоходного налога. Не считаю себя виновной так как в декларации указывала о получении в дар дома, и , и из налоговой никто в течении 2.5 лет не уведомил, как я могу обжаловать административный протокол налоговой инспекции, куда, в какой вышестоящий орган

Сидорович Алина :: Могилев


Ключевые слова: декларация, Подоходный налог . сроки

  Ответов: 1

Если считаете, что правы, то обжалуйте постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суд. Внимательно изучите налоговые декларации которые Вы подавали, все ли сведения вы указали (соответствует ли стоимость обоих долей указанной стоимости дома). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 15.10.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 09:45

Добрый день. В декларации я не указывала сумму, так как оценка дома не делалась, и такой необходимости не было, оценку я сделала в этом году по указанию налоговой. Вопрос в том, что прошло три года, я оплачивалась налог на недвижимость и землю эти три года, т.е. в налоговой имелась информация, но никто не известил о том, что необходимо подавать ещё одну декларацию. Как оспорить привлечение к административной Ответственности, и есть ли смысл?

Сидорович Алина :: Могилев


  Ответов: 1

Алина, что бы ответить на Ваш вопрос нужно изучать документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 17.10.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294791: при растаможки нового станка для мебели нужен ли сертификат или декларация соответствия?

Вопрос № 289182: Нужно ли уплачивать налог от заработка в интернете?

Вопрос № 277283: необходимость подачи декларации

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
124 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
100 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
74 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
16 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298197OLGA19.07.19 в 09:18
298149Никита19.07.19 в 09:16
298108Иванов Андрей18.07.19 в 18:40
298193Евгений 18.07.19 в 18:37
298170Дмитрий Гайш...18.07.19 в 18:02
298190Терешёнок Ол...18.07.19 в 17:22
298185Дубовик Тать...18.07.19 в 16:49
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38
298112Савченко Еле...18.07.19 в 16:34
298191катя18.07.19 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы