Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость льготный кредит ип увольнение регистрация отпуск молодой специалист армия пособие компенсация налог договор декретный отпуск гражданство работа раздел имущества развод очередь раздел прописка продажа льготы сроки зарплата права строительство лицензия долг документы наследство ребенок брак иск квартира кредит выселение алименты беременность жилье общежитие приватизация суд молодая семья аренда амнистия отработка право контракт оплата налоги оформление оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288395 Опубликовано 14.10.2018 в 23:08

Имеет ли право ИП торговать поддельным электроинструментом?

Здравствуйте.На площадке интернет торговли Kufar один продавец зарегичтрированный как ИП торгует элеутроинструментом,инструмент 100% китайская подделка,продавец выдает его за оригинальный инструмент известных торговых марок.На инструменте присутствуют надписи и названия "бренда".Есть ли в этом нарушение законодательства? Т.к продавец заводит в заблуждение,выдавая подделку за оригинальный инструмент.Куда можно обратится с данной проблемой? Спасибо.

Ковалевский Андрей :: Минск


Ключевые слова: электроинструмент, закон, подделка, права, ип

  Ответов: 1

Если Вам продали товар и предоставили недостоверную информацию о товаре, то можете написать ИП претензию о расторжении договора купли-продажи, а в случае игнорирования, то следующие шаг - это иск в суд о защите прав потребителей. Если продавец умышленно ввел Вас в заблуждение, то можете еще написать заявление в милицию о мошенничестве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 16.10.2018 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 223488: Как привлечь к ответственности и возместить убытки?

Вопрос № 158791: таможенное оформление импорта электроинструмента

Вопрос № 90236: как бороться с постоянным шумом электроинструмента из гаражей

Вопрос № 63546: Могу ли я не возвращать деньги за вышедший из строя товар а отремонтировать его?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы