Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203369
 Всего ответов: 229382
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит декретный отпуск налог выселение раздел документы право беременность раздел имущества договор компенсация льготы иск долг регистрация амнистия продажа распределение развод молодой специалист оформление ребенок квартира отпуск молодая семья приватизация наследство работа ип гражданство отработка армия сроки налоги имущество оформление документов общежитие зарплата увольнение очередь льготный кредит алименты суд пособие контракт лицензия аренда права жилье недвижимость оплата прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288332 Опубликовано 13.10.2018 в 09:36

Останемся ли многодетной семьей?

Здравствуйте! подскажите ответ на такой вопрос:мы многодетная семья,поживаем в арендном доме от работы супруга стоим на очередь на квартиру в городе, если я с детьми пропишусь в квартиру,а супруг останется работать и останется прописан в этом доме, мы останемся многодетной семьей, или нужно быть прописанным всем вместе, чтоб не потерять статус многодетной семьи. Все дело в том что по коллективному договору муж имеет право по истечении 15 лет выкупить дом за собственные средства, у нас уже большой старший ребенок не хочется упустить такую возможность приобрести еще и дом,и льготы тоже.Муж проработал 12 лет.

Кривицкая Евгения :: Жлобин


Ключевые слова: многодетная семья, пописка, квартира

  Ответов: 1

не обязательно -быть прописанным всем вместе, чтоб не потерять статус многодетной семьи-. удостоверение многодетной семьи выдается местным исполнительным и распорядительным органом родителю по месту жительства детей. если у вас есть удостоверение многодетной семьи, в котором внесены сведения о настоящем месте жительства, то при его перемене в удостоверение должны быть внесены изменения. -дело в том что если по коллективному договору муж по истечении 15 лет выкупит дом за собственные средства-, то нуждаемость в улучшении жилищных условий у семьи, проживающей в разных жилых помещениях, может отпасть. со снятием с учета нуждающихся. а если не отпадет, то в связи с увеличением общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и владении пользовании семьи, строительство нового жилого помещения по льготной ставке прокредитуют(просубсидируют) лишь за вычетом уже имеющей общей площади. к слову, в контексте улучшения жилищных условий, к членам многодетной семьи относятся и совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, не состоящие в браке и проживающие(зарегистрированные) вместе с родителями(обучающиеся в учебных заведениях, проходящие срочную службу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2018 в 16:14

Так если он выкупит дом после того как мы получим квартиру, у нас что заберут квартиру? или пересчитают кредит? спасибо.

Кривицкая Евгения :: Жлобин


  Ответов: 1

квартиру - не заберут. если не будет нарушения условий кредитного договора, то основания для "пересчета" не возникнут. изучите свой кредитный договор и исполняйте его. и проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168534: прописаться у мужа -росиянина

Вопрос № 291243: арендное жилье

Вопрос № 291169: Имею ли я право стать в очередь нуждающихся на улучшение жилья?

Вопрос № 290075: Имеет ли право наниматель указать конкретный день недели свободный от работы, без предоставления выбора, хотя бы из двух любых дней недели?

Вопрос № 289397: Имеем ли право стать на очередь как многодетная семья,имея жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
203 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36
292101Дмитрий Викт...21.01.19 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы