Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества очередь оформление имущество кредит беременность раздел зарплата молодая семья лицензия распределение прописка декретный отпуск развод общежитие работа увольнение армия отпуск продажа документы брак алименты жилье льготы права налоги долг отработка аренда ребенок иск наследство льготный кредит право компенсация молодой специалист регистрация оплата квартира строительство контракт ип приватизация гражданство амнистия недвижимость договор суд сроки пособие выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288303 Опубликовано 12.10.2018 в 14:13

изменение целевого назначения земельного участка

Добрый день! В 2015 я получил земельный участок 0.007 га сроком аренды на 10 лет для строительства и обслуживания павильона по оказанию услуг населению (ремонт компьютерной техники). Земельный участок я получал без аукциона т.е. бесплатно. Павильон я построил - ввел в эксплуатацию. Подскажите как можно изменить целевое назначение участка т.е. использовать его не для бытовых услуг - а например для продажи (например как магазин одежды)В местном РИК сказали - что изменить целевое назначение помимо бытовых услуг нельзя. Павильон не является капитальным строением.

Станин Егор :: Пинск


Ключевые слова: изменение целевого назначения земельного участка

  Ответов: 1

Теоретически законодательство допускает изменение целевого назначения земельного участка решением исполкома. Однако на практике получить такое разрешение в городской черте сложно по той причине, что существует плановая застройка города, утвержденная исполкомом, которая учитывает размещение объектов торговой инфраструктуры и оказания услуг. Если в утвержденном плате указан объект оказания бытовых услуг, то перевести его в торговый объект будет крайне сложно, хотя возможно. Напишите официальное заявление в РИК с просьбой изменить целевой назначение земельного участка. Если Вам откажут, то обжалуйте решение в облисполком, если вновь откажут, то обращайтесь в суд. В суде Вы должны доказать, что район города остро нуждается в Вашем торговом объекте, а не в объекте оказания бытовых услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2018 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы