Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд ребенок раздел имущества работа беременность гражданство зарплата договор компенсация регистрация декретный отпуск лицензия строительство пособие отпуск оформление документов налоги квартира прописка увольнение раздел долг амнистия молодая семья наследство распределение развод права молодой специалист оформление отработка армия иск контракт продажа кредит жилье налог очередь брак приватизация оплата общежитие аренда льготный кредит сроки право ип льготы недвижимость выселение алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288299 Опубликовано 12.10.2018 в 12:39

имеет ли право наниматель отказать в предоставлении одного свободного от работы дны в неделю

У нас многодетная семья. Двое детей общих и один жены от первого брака. Я написал заявление на работе о предоставлении одного свободного от работы дня в неделю. Мне отказали , объяснив отказ что третий ребёнок в семье не является моим. Хотя в разъяснении к инструкции от 11.2014г №34 я понял что имею право на этот день.Подскажите пожалуйста правомерен всё-таки отказ или нет? Спасибо!

Гордейчик Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: свододный день в неделю

  Ответов: 1

Вы предлагаете нам самим догадаться почему вам отказали? Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением многодетной семьи. Оно у вас есть? Право работника на свободный день реализуется при наличии условий, изложенных в п.2 Инструкции. Возможно, что либо не соблюдено или не представлены документы, указанные в п.7 и 8 Инструкции. Излагайте вопрос подробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 13:56

Свидетельство есть, отказ как я писал выше мотивирован тем, что третий ребенок не является моим

Гордейчик Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Какая разница ваш-не ваш? В Инструкции русским по белому написано "При определении права работника на свободный день в неделю учитываются дети, воспитываемые в семье, в том числе пасынки и падчерицы". Обжалуйте их отказ. ПыСы. как вариант отказа, вместе с заявлением подается справка о месте жительства и составе семьи. Возможно ребенок жены прописан не с вами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2018 в 16:30

Мы с супругой зарегистрированы по разным адресам в одном городе. Все дети зарегистрированы по месту жительства супруги.Попросили предоставить доказательство , что я проживаю вместе с детьми, иначе свободный от работы день предоставить не смогут. Подскажите пожалуйста как мне это доказывать и нужно ли?

Гордейчик Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Прочитав второй ответ можно было самостоятельно догадаться, что доказательством совместного проживания является справка о месте жительства и составе семьи. Все ваше семейство должно быть зарегистрировано по одному адресу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2018 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы