Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы строительство льготный кредит ип развод права брак договор кредит аренда иск гражданство компенсация оплата продажа молодой специалист льготы оформление распределение квартира долг имущество алименты контракт налоги приватизация сроки общежитие жилье оформление документов очередь отработка увольнение работа декретный отпуск амнистия налог ребенок беременность молодая семья выселение отпуск наследство раздел имущества лицензия недвижимость прописка суд армия регистрация пособие раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288291 Опубликовано 12.10.2018 в 11:22

Можно ли применить санкции?

Здравствуйте, работник выполнял работы по договору подряда, затем не выходил на работу несколько дней и отказался от выполнения работ по договору, можно ли применить санкции к подрядчику?

Измайлов :: Игорь


Ключевые слова: договор подряда, расторжение, штраф

  Ответов: 2

Все "санкции" за невыполненную или ненадлежаще выполненную работу должны быть прописаны в договоре подряда. Его и читайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день. В Вашем случае необходимо выяснить субъектный состав заказчика и подрядчика (ИП, ЮЛ или физлица). Если Вам, как физлицу, выполнялись работы ИП, то применяются нормы законодательства о ЗПП, если договор между физлицами, то необходимо смотреть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.10.2018 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290369: Имеем ли право арендатор отказаться от увеличения арендуемой площади

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 289350: Расторжение договора купли-продажи после внесения первоначального взноса

Вопрос № 289073: Что послужит основанием для расторжения трудового договора?

Вопрос № 287533: контрактные отношения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
105 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290342Павловец Вик...07.12.18 в 21:38
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы