Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207595
 Всего ответов: 233882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия регистрация приватизация наследство гражданство молодая семья суд беременность пособие договор налоги долг отпуск лицензия оформление оформление документов распределение право выселение прописка жилье документы льготный кредит молодой специалист налог амнистия брак алименты компенсация сроки очередь продажа увольнение льготы недвижимость контракт ребенок права иск раздел имущества общежитие ип раздел кредит имущество отработка строительство развод зарплата аренда оплата работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288281 Опубликовано 12.10.2018 в 09:34

Почему мое заявление не заявление?

Всегда отправлял заявления в ГАИ по электронной почте. заявления содержит кому, звание, адрес, мои данные вплоть до телефона, мою роспись и PDF файл с изображением нарушения, точное время на фото, если надо ссылка на видео или само видео в прилагающемся файле. С Сентября 2018 года. стал получать ответ что заявления принимаются устно под протокол ли письменно с данными и подписью. Я просил разъяснить, как мне подать заявление, перечислил варианты: письмом заказным с уведомлением, вызвать Гаи и передать им файлы и мое заявление, должно заявление быть написано полностью от руки или только мою подпись и можно распечатать, нужен ли специальный бланк для заявления. Отвечают, что это не их компетенция. Я инвалид-опорник. ездить на другой конец города что бы подать заявление, или просить срываться кого-то ехать подавать заявление. Но ведь нарушают. Как заявить если нарушитель к приезду ГАИ уже скрылся? Почему мое заявление с моими данными, подписью, росписью не заявление. Письменное в ПиКОАП не определяет, ни бланка, ни каким почерком оно написано, печатными буквами или прописными, распечатано оно или написано от руки. Чувствуешь себя каким-то бесправным и беспомощным.

Комаров Д.А. :: Витебск


Ключевые слова: трудно передвигаться, заявление

  Ответов: 1

Попробуйте обжаловать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2018 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 10:21

Вот ссылка на образец, как необходимо составить жалобу и на что ссылаться, чтобы вашу жалобу не оставили без рассмотрения.Успехов вам!https://www.abw.by/novosti/law/205918/

Лиля :: Минск


  Ответов: 1

В этом конкретном случае скорее роль сыграла публикация в СМИ, потому как с приведенным обоснованием жалобы можно не согласиться. Происходит подмена статусов - с заявителя на свидетеля и подмена инициатора. И происходит это искусственно. Орган, ведущий административный процесс, не обнаруживает признаки правонарушения непосредственно, а обнаруживает опосредованно, потому как первично обращение заявителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2018 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297445: Порядок подачи заявления о заведомо ложном заявлении

Вопрос № 297036: Сколько дней отводится на рассмотрение заявления о некачественном товаре? Что можно предпринять, если семидневный срок закончился?

Вопрос № 296888: кому из начальников подать заявление в КТС

Вопрос № 296348: Увольнение по контракту

Вопрос № 296344: Увольнение по контракту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
638 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
147 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
138 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
25 ответов
215 благодарностей
6. Сергей Магонов
22 ответов
2888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Инна Богданова
19 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
86 благодарностей
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
51 благодарностей
10. Матвиенко
14 ответов
163 благодарностей
 
Все юристы (1084)






Вопросы, на которые поступил ответ:

297476Стецов Алекс...26.06.19 в 08:32
297585Ульяна Юрьев...26.06.19 в 07:02
297588Ермалинская ...26.06.19 в 06:59
297485Лизавета26.06.19 в 06:39
297575Слоним Алекс...25.06.19 в 23:47
297583Ховренкова Т...25.06.19 в 23:45
297587Мирный Антон25.06.19 в 23:42
297586Гулевич Елена25.06.19 в 23:39
297580Мария Романе...25.06.19 в 21:09
297567Ольга25.06.19 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы