Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202332
 Всего ответов: 228150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство имущество ип ребенок контракт алименты аренда кредит право лицензия прописка амнистия права беременность компенсация отпуск молодая семья отработка налог иск развод продажа жилье раздел регистрация документы декретный отпуск гражданство суд увольнение раздел имущества общежитие очередь армия договор брак приватизация выселение оплата молодой специалист зарплата распределение недвижимость сроки долг наследство налоги оформление оформление документов квартира работа пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288270 Опубликовано 11.10.2018 в 23:12

Штраф за превышение скорости

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Автомобиль зарегистрирован на жену. Летом муж несколько раз превышал скорость, приходили письма о фотофиксации, штрафы были по 0,5 базовой. Никто не переоформлял штрафы на мужа, т.к. считали, что нет необходимости, все равно оплачивалось все из совместного бюджета. А сейчас супруга призывается на военную службу по контракту. Естественно, будет проверяться наличие административных правонарушений. Время, чтобы оспорить штрафы, как я понимаю, уже вышло (июль-август). Супруга даже не указала в отделе кадров, что имеются административные правонарушения, поскольку и не знала, что фотофиксация таковым является. Можно ли ещё каким-то образом спасти ситуацию? Возможно ли в воинской части написать какое-либо заявление, что нарушения совершены собственником автомобиля? Заранее большое спасибо за ответ.

Максим Б. :: Минск


Ключевые слова: Штраф

  Ответов: 1

Ничего страшного нет. К сожалению, сегодня редко можно найти водителя, который не был бы привлечен к административной ответственности за превышение скорости или другое мелкое правонарушение за нарушение ПДД. Если Ваша супруга подходит по ее деловым качествам и профессиональному образованию, а также здоровью для службы по контракту, то она будет принята на службу. Наличие судимости, а также привлечения кандидата на службу к административной ответственности будет иметь значение при заключении контракта лишь в том случае, если будет решаться вопрос об оформлении ей допуска к режиму секретности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2018 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290668: Имели ли право снимать 45% вместо 20% заработной платы за штраф?

Вопрос № 290481: Потеряла бумажку со штрафом

Вопрос № 286888: Могу ли я обжаловать штраф за отсутствие на процессе

Вопрос № 286842: Что делать?

Вопрос № 286841: Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05
290813арина 16.12.18 в 17:49
290810 Вердеш Анас...16.12.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы