Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202258
 Всего ответов: 228045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство работа право аренда налог ип оформление приватизация продажа выселение иск оплата армия распределение увольнение зарплата регистрация жилье документы контракт оформление документов суд брак отпуск очередь амнистия квартира пособие имущество беременность договор раздел недвижимость молодой специалист льготный кредит прописка алименты строительство декретный отпуск общежитие гражданство компенсация льготы развод лицензия права молодая семья ребенок долг кредит раздел имущества отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288263 Опубликовано 11.10.2018 в 22:29

Имеют ли право отказать и не выдавать спец. Разрешения в течении года?

Добрый вечер.такой вопрос. Организация недавно зарегистрирована. Работаем чай по азербайджанский обычаям. Клиенты 90 процентов иностранцы. Работают у нас тоже только иностранцы, всё по закону спец. Разрешение у работников. Уволили одного иностранца, и спец. Разрешение сдали через 7 рабочих дней. А оказывается надо 5 рабочих дней. Вообщем составили администр. Протокол на директора в огим, на суд вызвали, сделали предупреждение. Вопрос. Подали на спец. Разрешение, чтоб взять на работу иностранца к нам, отказали, обосновали, что так как составлен протокол на директора, поэтому отказ. Правомерно ли это? Сказали что в в течении года пока действует протокол нельзя делать спец. Разрешения, для занятия трудовой деятельностью. Где это прописано? И как быть, так как у нас только иностранцы?

Сафарова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Где это написано

  Ответов: 1

Правомерно. Прописано это в ст. 30 Закона "О внешней трудовой миграции" - В выдаче специального разрешения отказывается в случае невыполнения нанимателем Республики Беларусь требований, установленных настоящим Законом и другими актами законодательства Республики Беларусь о внешней трудовой миграции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 10:21

Добрый день. Спасибо что ответили на мой вопрос. Подскажите, а где прописано что нанимателя не имеет право получать спец. Разрешение в течении года, так как был составлен протокол на его?. Суд был, предупредили нас. Как нам быть если у нас только иностранцы. Спасибо заранее

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Что вам еще нужно "прописывать"? Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения основного и дополнительного административных взысканий не совершит нового административного правонарушения (ст. 2.8 КоАП). На вашего директора, он же наниматель, составлен протокол, в течение 1 года он ни на кого больше спецразрешение не получит, поскольку есть действующее административное взыскание за нарушение законодательства о внешней трудовой миграции. "Как нам быть если у нас только иностранцы" это не юридический вопрос и это ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 15:10

Скажите пожалуйста, ещё вопрос:муж учредитель, он же и директор на его составлен протокол, про который говорилось выше. Если он возьмёт меня супругу в учредители и возложить обязанности директора на меня, могу ли я получать спец. Разрешения для того чтоб принять в нашу организацию иностранных граждан на работу

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если поменяется наниматель, то и проблема исчезнет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2018 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
27 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
4 благодарностей
10. Матвиенко
22 ответов
162 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290584Дарук Тимофей13.12.18 в 13:25
290688Каст Кристин...13.12.18 в 13:05
265653Татьяна13.12.18 в 08:50
290693Самайлович о...13.12.18 в 07:27
290694Самайлович о...13.12.18 в 07:26
290695Липская Елена13.12.18 в 07:25
290679Лашкевич Вас...13.12.18 в 00:11
290689Битель Анаст...12.12.18 в 22:36
290686Битель Анаст...12.12.18 в 22:34
290648Яна12.12.18 в 19:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы