Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит недвижимость льготы выселение жилье налоги работа имущество ип алименты суд права декретный отпуск приватизация ребенок молодая семья увольнение молодой специалист развод кредит компенсация армия налог сроки пособие общежитие оформление документов брак зарплата очередь аренда оплата иск право распределение контракт амнистия прописка договор беременность долг продажа лицензия гражданство раздел имущества регистрация раздел отработка документы строительство отпуск наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288259 Опубликовано 11.10.2018 в 21:02

Могу ли я сдать ноутбук и вернуть деньги?

Добрый день!Ситуация следующая. Вчера я приобрел в интернет магазине ноутбук. Сегодня выяснилось, что ноутбук не заряжается, а еще из-за низкой зарядки, которая выше не становится, ноутбук значительно медленнее работает (ну это чисто технические детали, я полагаю). В чем конкретно проблема, в зарядке, в самом ноутбуке или в чем-то еще сказать сложно. Я хотел бы знать, могу ли я сдать этот ноутбук и вернуть все, заплаченные за него деньги.

Максим :: Минск


Ключевые слова: ноутбук, брак, гарантия, возврат

  Ответов: 2

Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы Вы можете заявить через книгу замечаний и предложений продавца либо направить ему претензию с требованием заказным письмом с уведомлением на юр. адрес. Поскольку ноутбук - это технически сложный товар, входящий соответствующий в перечень из постановления Совмина № 778, то требование Ваше обязаны удовлетворить в течение 7 дней, если выявленный недостаток является существенным. Существенный означает неустранимый, либо стоимость устранения превышает 30% от стоимости товара, либо выявляется неоднократно, либо нельзя устранить без несоразмерных затрат времени и др. подобные недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.10.2018 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос относится к области защиты прав потребителей, поэтому обратитесь за защитой своих прав в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 12.10.2018 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287591: Могу ли я получить назад денежные средства (новый товар)?

Вопрос № 284700: Возврат ноутбука при повторном возникновении неисправности

Вопрос № 284682: могу ли я расторгнуть сделку

Вопрос № 282572: Могу ли я сдать ноутбук с трещиной ?

Вопрос № 278694: Могу ли вернуть ноутбук по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы