Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202297
 Всего ответов: 228094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества квартира развод оформление брак регистрация увольнение недвижимость оформление документов гражданство жилье декретный отпуск льготный кредит пособие общежитие раздел алименты распределение долг отработка договор лицензия выселение налог аренда молодая семья ребенок налоги сроки права продажа компенсация документы кредит амнистия молодой специалист армия приватизация иск очередь льготы суд ип отпуск оплата зарплата работа имущество контракт прописка наследство право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288256 Опубликовано 11.10.2018 в 17:17

Можно ли при переводе из одного магазина в другой, не заключать новый контракт, когда ещё не закончен старый?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я была оформлена продавцом 4 разряда в продуктовый магазин. Со мной заключили контракт на 1 год. С 31 января 2018 по 31 января 2019. В начале июля в отделе кадров этой сети магазинов, в которой я работаю, я попросила перевести меня в магазин ближе к дому. Они согласились и 31 июля я была переведена в другой магазин. Спустя почти 2 с половиной месяца 8 октября мне в магазин прислали контракт сроком с 31 июля 2018 по 31 июля 2019. Оклад у меня повысился на 10 р. Должность как была такая и осталась. Обязанности не поменялись. Сравнила два контракта вообще ничем не отличаются. Я ничего не подписывала. В отделе кадров мне обосновали что магазин, в который меня перевели, это другое структурное подразделение, поэтому я должна подписать контракт, потому как отработала уже в нем 2,5 месяца. Если не подпишу то они отправят меня обратно в тот магазин, в котором я работала раньше. Можно узнать законно ли так халатно относится к своей работе, не осведомить работника сразу о новом контракте и прислать его только через 2,5 месяца а потом настаивать на том, что я должна его подписать. И могу ли я настоять на том, чтобы мне оставили старый контакт до 31 января в этом же магазине. Они ведь могут к старому контракту насколько мне известно прикрепить дополнительное соглашение о изменении оклада. Так как больше ничего не поменялось.

Ксения :: Витебск


Ключевые слова: Трудовой контракт

  Ответов: 1

У Вас был перевод, поэтому заключался новый контракт, который работодатель обязан заключить не менее чем на год. Вы можете просить письменно заключить контракт менее чем на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.10.2018 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 21:27

Имею ли я право отказаться вообще подписывать этот контракт? И если я получу письменный отказ? Как поступать в данной ситуации?

Ксения :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь вопрос хотите Вы дальше работать или нет. Если хотите - подписывайте. Если нет, то нет и работодатель найдет много способов ухудшить Вам жизнь и в итоге уволить. Вариантов развития событий множество, фантазировать заранее и угадывать дальнейшие действия нанимателя я не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.10.2018 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280586: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 275357: Как досрочно уволиться работая по контракту, если тебя не хотят увольнять?

Вопрос № 272001: Имеет ли право работодатель не уведомить о окончании контракта

Вопрос № 267552: Увольнение по собственному желанию после декретного при продленном контракте

Вопрос № 264347: Расторжение трудового контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
226 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:56
290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы