Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение общежитие право контракт недвижимость льготы отпуск продажа выселение квартира суд раздел наследство пособие ребенок раздел имущества зарплата прописка беременность налоги отработка права армия жилье молодой специалист приватизация имущество ип брак распределение аренда очередь долг документы гражданство амнистия сроки декретный отпуск развод договор компенсация налог оплата оформление документов оформление работа регистрация льготный кредит алименты иск строительство молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288150 Опубликовано 09.10.2018 в 15:15

Как перевезти машину в другую страну?

Как переехать в Украину из Беларуси на своей машине? То есть как правильно перевезти машину, имея ВВНЖ? Я понимаю, что можно оформить зелёную карту на год, но что по прошествии года? Снова покупать зелёную карту? Может лучше (если это возможно) снимать с учёта авто в Беларуси и ставить на учёт в Украине? Ведь я купил авто ещё задолго до получения ВВНЖ и переезда.

Максим :: Минск


Ключевые слова: авто, переезд

  Ответов: 1

какой паспорт и какой серии у Вас есть/будет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2018 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2018 в 19:28

По поводу вопроса "№ 288150". Паспорт серии MP сейчас. Вроде такой и останется.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

если останется, то не стоит спешить ставить авто на украинский учет, т.к. дальнейший временный ввоз в РБ будет происходить с финансовыми проблемами (предоставление на границе РБ залога в размере тамож. платежей за этот авто). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:33

То есть, если у меня остаётся паспорт серии MP, тогда выгоднее оформлять зелёную карту, а если решу сменить серию паспорта на PP, тогда выгоднее будет снять с учёта в РБ и поставить на учёт в Украине?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

верно, хотя нерезиденту РБ (гражданин РБ с паспортом РР) на авто с бел. регистрацией тоже проблем не будет, в отличии от резидента РБ (с паспортом МР) на авто с иностранной регистрацией. Подробнее - http://www.customs.gov.by/ru/vremennij_vvox-ru/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2018 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290292: Какие документы предоставить для увольнения в связи со сменой места жительства?

Вопрос № 290250: Увольнение при переезде

Вопрос № 290161: Увольнение до истечения срока контракта

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 288576: При получении ВВНЖ другой страны, сохраняется ли действующая прописка в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы