Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство работа пособие документы иск аренда распределение отработка декретный отпуск амнистия молодой специалист кредит оформление документов ип раздел имущества продажа зарплата сроки контракт налог увольнение права развод ребенок квартира общежитие жилье компенсация регистрация прописка договор строительство наследство оплата долг молодая семья суд налоги раздел алименты отпуск имущество беременность оформление недвижимость право льготный кредит выселение брак армия лицензия приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288112 Опубликовано 08.10.2018 в 22:52

в случае развода муж имеет право на часть жилплощади

Дочь с двумя детьми и мужем проживает на квартире собственником которой является отец мужа, который проживает в собственном доме. Если дочь встанет в очередь на квартиру в организации где работает, а я буду оплачивать ее стоимость, то в случае развода ее муж имеет право на часть жилплощади.

Щуров Ю. :: Рогачев


Ключевые слова: очередь квартира развод жилплощадь

  Ответов: 1

Вполне. Оплачивать дэ-юрэ, как я понимаю, будет дочь. Вам надо оформлять дарение ей денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.10.2018 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 22:00

А НА alibi.by ответили В случае развода ее муж имеет право НЕ на часть жилплощади-, а на половину квартиры.

Щуров Ю.Д. :: Рогачев


  Ответов: 1

согл. КоБС, Статья 23, Общая совместная собственность супругов, цитирую: "Имущество, нажитое супругами в период брака, НЕЗАВИСИМО от того, на кого из супругов оно приобретено либо НА КОГО или кем из супругов внесены ДЕНЕЖНЫЕ средства, является их ОБЩЕЙ совместной собственностью. Супруги имеют РАВНЫЕ права владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором". еще есть непонятки? сомнения? вопросы по поводу того, на какую часть МОЖЕТ претендовать супруга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы