Вопрос № 288027 Опубликовано 06.10.2018 в 20:00

Документ Вид на жительство даёт ли право учиться бесплатно на уровне граждан Белорусии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если оформлен документ Вид на жительство в Белорусии, могу ли я претендовать на бесплатное обучение в университетах на магистратуру и аспирантуру? То есть с возможностью получать стипендию или же быть на бюджете без оплаты за образование. Фактически быть в области образования на правах граждан Белорусии ?

Иван :: Киев

Ключевые слова: Вид на жительство, обучение, магистратура, аспирантура

  Ответов: 1

Вы вначале название страны выучите, любитель халявы  

Дмитрий :: 06.10.2018 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2018 в 20:15

Дмитрий...я задавал вопрос касающийся Вида на жительство и право в образовании...по поводу вашего ответа"лучше выучить название страны " Так вот, читай Умник ссылку, Енштейн недоделанный.@С приветом от Доктор юр. наук наук. Иван Николаевич.https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258FКак и Республика Беларусь так и Белоруссия можно указывать в смс. Юрист недоучка!

Иван :: Киев

  Ответов: 1

Уважаемый пользователь-доучка! При подаче вопроса, жирным шрифтом выделено название государства - Республика Беларусь, на правовой ресурс которого вам предоставлено право обратиться для получения бесплатной консультации по законодательству РБ. И это название наше государство носит аж с 19 сентября 1991г.! Думается – задолго до вашего рождения? Поэтому извольте соблюдать принятую в нашей стране государственную терминологию. А не демонстративно ее нарушать, еще и высказывая при этом возмущение. Граждане, уважающие своё государство, вполне обоснованно будут делать замечания в таких случаях. К слову, у вас на (или в) Украине таких лингвистических заморочек, думается, поболе будет? Если же вы категорически не желаете принимать по сути сделанное замечание и исправляться, так вас никто уговаривать, тем более, принуждать не будет - обращайтесь за бесплатными консультациями «по белоруссии» к «иванам николаевичам, иванам ивановичам, иванам степановичам» и иже с ними. Нас – граждан Республики Беларусь, уважающих свою страну и добросовестно участвующих в наполнении ее бюджета, за счет которого вы, между прочим, и планируете бесплатно получить высшее образование, частное мнение разных-там “иванов николаевичей”, независимо от их чинов и заслуг, интересует не очень. Всё на этом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.10.2018 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 08:57

Я вам задал прямой вопрос, касающийся вашего сайта. Что "лучше" не Вам мне рассказывать. По Вашим меркам, ээээАлександр Григорьевич также не уважает свою страну? Я регулярно смотрю его выступления , он упоминает "А в Белоруссии. ", "Беларусь сейчас ...". БЫЛИ б Вы компетентны, Поправили меня и ответили б на вопрос... нет ответа и ещё насмешки. Не Консультация, а черти что. Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности, так и пришлите в ответном письме.

Иван :: Киев

  Ответов: 1

например от меня вам - прямой ответ: я как добросовестный и многолетний плательщик подоходного налога в бюджет Беларуси не желаю, чтобы и за мой счет в том числе получали образование иностранные лица, демонстративно не уважающие Беларусь. а свои **** **** -Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности- оставьте для своего круга общения: ещё бы, просители судили тут о компетентности?))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 09:29

Шарашкина контора ) Лично у вас я ничего не просил. Публично Вы сейчас даёте Рецензию, какие консультанты "суперские". Ещё бы, Вы не оплачивали налоги. В первую очередь вы Для себя , для своих потребностей выполняете данный аспект. Те, как вы называете "просильщики" при оформлении гражданства оплатят не хилый эквивалент , похлеще ваших Налогов. Так что, давайте не будем меряться как в детском саду. Это только ещё больше говорит, о вашем не профессионализме.

Иван :: Киев

  Ответов: 1

калі яшчэ было незразумела, дык асабіста мне - няма аніякай розьніцы, хто, што і каму гаворыць з абаротнага боку манітору. тут існуе вызначаны парадак і Рэгламент. і яго патрэбна выконваць. той, хто грэбуе гэтымі патрабаваньнямі, пазбаўляецца правоў на кансультацыі. калі патрэба дэманстрацыі ўласных рысаў ня сьцішылася, можна працягваць падобныя дэманстрацыі.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 11:54

Парадак і рэгламент будзе мець месца і каштоўнасць, хоць якую-то ў вашых прапановах і словазлучэннях, калі будуць "Констультанты" компитентны, лагічныя і валодаць высокім узроўнем прафесіяналізму калі ўжо юрыдычная консультанция, а не дэманстраваць блазнаванне як у Цырку. Той хто грэбуе асаблівасцямі, неабходныя Чалавеку называющиму сябе кансультант, значыць не мае паняцце наогул аб прадастаўленні кансультацыі, такім чынам Вам і папросту всеравно, хто, што кажа. Вы нават на пытанні не толькі мне, я паўтаруся не даяце конкретизиованные адказы. Вельмі дрэнна, што за ўвесь гэты час Вы так і нічога не зразумелі. Віншую Вас! Выпадак унікальны) але ўсё ж страчаны)

Иван :: Киев

  Ответов: 1

гл. папярэдні тэкст. яшчэ раз і ў апошні раз: мяне ня вельмі цікавіць трызьненьне інтэрнет-троляў. як і прыватныя меркаваньні розных "іванаў мікалявічаў". гугль-перакладчык у дапамогу))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:39

Коль Вам не интересны вопросы от людей, зачем вы тогда в Консультантах?)И да, по поводу переводчиков)а символы букв...удачно вы подобрали с подобных Ресурсов). Я не тролю, единственное что не приятно, что люди подобные с такой "гнильцой" как первый ответ Дмитрия, только заставляют думать о менталитете нации иной страны.

Иван :: Киев

  Ответов: 1

все, что вам пытались настойчиво объяснить, это необходимость уважения страны проживания. думать вы можете все, что угодно.  

просто адвокат :: 15.10.2018 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 08:54

Все, что ясно с первых ответов "Консультантов", так это не серьйозность и не профессионализм при Консультации. В правилах указано в п. 4, стараться не делать грамматических ошибок, не вижу что-то пункта о "халявщиках" про которых упоминает Дмитрий.

Иван :: Киев

  Ответов: 1

Угомонись уже. Нужна бы была информация по поступлению в ВУЗы Беларуси уже давно бы в Интернете нашел. Не тебе обсуждать профессионализм консультантов. Чего в Украине не учится? Дорого? Или уровень образования хуже? Или просто отличная возможность смыться от призыва в другой стране? Желание бесплатно учиться, получать стипендию, не поехать воевать на Донбасс, и при этом, абсолютно не уважать название страны, в которой получаешь ВНЖ - все это я мягенько назвал "халявой", хотя называется это по-другому...  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 09:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 15:47

Дмитрий , вы ещё законодательства Беларусии не знаете , это прискорбно ). Ознакомьтесь с Закон РБ О воинской обязанности и воинской службе. Актуален в 2018 году который. Статья 30. До 27 лет призывной возраст, так что будучи "на правах "аналогичных Вашей страну , подлежат призыву. "Откосить от армии, служить на Донбассе" ?)та мы ещё кровь детей и "неугодных" пьем. Совет аналогичный Вам))не появляйтесь на Украине))Успокойтесь Вы, ответ мог посмотреть в других источниках, а для чего ваша "контора"?чисто ради публики ?))

Иван :: Киев

  Ответов: 0