Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201482
 Всего ответов: 227234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата оформление наследство отработка раздел имущества алименты кредит суд документы аренда приватизация продажа оформление документов льготный кредит контракт амнистия увольнение молодая семья иск брак общежитие налоги сроки жилье развод оплата выселение право молодой специалист квартира декретный отпуск армия недвижимость пособие беременность ребенок строительство имущество лицензия очередь ип работа прописка распределение договор налог отпуск раздел права компенсация гражданство долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288027 Опубликовано 06.10.2018 в 20:00

Документ Вид на жительство даёт ли право учиться бесплатно на уровне граждан Белорусии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если оформлен документ Вид на жительство в Белорусии, могу ли я претендовать на бесплатное обучение в университетах на магистратуру и аспирантуру? То есть с возможностью получать стипендию или же быть на бюджете без оплаты за образование. Фактически быть в области образования на правах граждан Белорусии ?

Иван :: Киев


Ключевые слова: Вид на жительство, обучение, магистратура, аспирантура

  Ответов: 1

Вы вначале название страны выучите, любитель халявы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2018 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2018 в 20:15

Дмитрий...я задавал вопрос касающийся Вида на жительство и право в образовании...по поводу вашего ответа"лучше выучить название страны " Так вот, читай Умник ссылку, Енштейн недоделанный.@С приветом от Доктор юр. наук наук. Иван Николаевич.https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258FКак и Республика Беларусь так и Белоруссия можно указывать в смс. Юрист недоучка!

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Уважаемый пользователь-доучка! При подаче вопроса, жирным шрифтом выделено название государства - Республика Беларусь, на правовой ресурс которого вам предоставлено право обратиться для получения бесплатной консультации по законодательству РБ. И это название наше государство носит аж с 19 сентября 1991г.! Думается – задолго до вашего рождения? Поэтому извольте соблюдать принятую в нашей стране государственную терминологию. А не демонстративно ее нарушать, еще и высказывая при этом возмущение. Граждане, уважающие своё государство, вполне обоснованно будут делать замечания в таких случаях. К слову, у вас на (или в) Украине таких лингвистических заморочек, думается, поболе будет? Если же вы категорически не желаете принимать по сути сделанное замечание и исправляться, так вас никто уговаривать, тем более, принуждать не будет - обращайтесь за бесплатными консультациями «по белоруссии» к «иванам николаевичам, иванам ивановичам, иванам степановичам» и иже с ними. Нас – граждан Республики Беларусь, уважающих свою страну и добросовестно участвующих в наполнении ее бюджета, за счет которого вы, между прочим, и планируете бесплатно получить высшее образование, частное мнение разных-там “иванов николаевичей”, независимо от их чинов и заслуг, интересует не очень. Всё на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.10.2018 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 08:57

Я вам задал прямой вопрос, касающийся вашего сайта. Что "лучше" не Вам мне рассказывать. По Вашим меркам, ээээАлександр Григорьевич также не уважает свою страну? Я регулярно смотрю его выступления , он упоминает "А в Белоруссии. ", "Беларусь сейчас ...". БЫЛИ б Вы компетентны, Поправили меня и ответили б на вопрос... нет ответа и ещё насмешки. Не Консультация, а черти что. Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности, так и пришлите в ответном письме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

например от меня вам - прямой ответ: я как добросовестный и многолетний плательщик подоходного налога в бюджет Беларуси не желаю, чтобы и за мой счет в том числе получали образование иностранные лица, демонстративно не уважающие Беларусь. а свои **** **** -Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности- оставьте для своего круга общения: ещё бы, просители судили тут о компетентности?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 09:29

Шарашкина контора ) Лично у вас я ничего не просил. Публично Вы сейчас даёте Рецензию, какие консультанты "суперские". Ещё бы, Вы не оплачивали налоги. В первую очередь вы Для себя , для своих потребностей выполняете данный аспект. Те, как вы называете "просильщики" при оформлении гражданства оплатят не хилый эквивалент , похлеще ваших Налогов. Так что, давайте не будем меряться как в детском саду. Это только ещё больше говорит, о вашем не профессионализме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

калі яшчэ было незразумела, дык асабіста мне - няма аніякай розьніцы, хто, што і каму гаворыць з абаротнага боку манітору. тут існуе вызначаны парадак і Рэгламент. і яго патрэбна выконваць. той, хто грэбуе гэтымі патрабаваньнямі, пазбаўляецца правоў на кансультацыі. калі патрэба дэманстрацыі ўласных рысаў ня сьцішылася, можна працягваць падобныя дэманстрацыі. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 11:54

Парадак і рэгламент будзе мець месца і каштоўнасць, хоць якую-то ў вашых прапановах і словазлучэннях, калі будуць "Констультанты" компитентны, лагічныя і валодаць высокім узроўнем прафесіяналізму калі ўжо юрыдычная консультанция, а не дэманстраваць блазнаванне як у Цырку. Той хто грэбуе асаблівасцямі, неабходныя Чалавеку называющиму сябе кансультант, значыць не мае паняцце наогул аб прадастаўленні кансультацыі, такім чынам Вам і папросту всеравно, хто, што кажа. Вы нават на пытанні не толькі мне, я паўтаруся не даяце конкретизиованные адказы. Вельмі дрэнна, што за ўвесь гэты час Вы так і нічога не зразумелі. Віншую Вас! Выпадак унікальны) але ўсё ж страчаны)

Иван :: Киев


  Ответов: 1

гл. папярэдні тэкст. яшчэ раз і ў апошні раз: мяне ня вельмі цікавіць трызьненьне інтэрнет-троляў. як і прыватныя меркаваньні розных "іванаў мікалявічаў". гугль-перакладчык у дапамогу)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:39

Коль Вам не интересны вопросы от людей, зачем вы тогда в Консультантах?)И да, по поводу переводчиков)а символы букв...удачно вы подобрали с подобных Ресурсов). Я не тролю, единственное что не приятно, что люди подобные с такой "гнильцой" как первый ответ Дмитрия, только заставляют думать о менталитете нации иной страны.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

все, что вам пытались настойчиво объяснить, это необходимость уважения страны проживания. думать вы можете все, что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.10.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 08:54

Все, что ясно с первых ответов "Консультантов", так это не серьйозность и не профессионализм при Консультации. В правилах указано в п. 4, стараться не делать грамматических ошибок, не вижу что-то пункта о "халявщиках" про которых упоминает Дмитрий.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Угомонись уже. Нужна бы была информация по поступлению в ВУЗы Беларуси уже давно бы в Интернете нашел. Не тебе обсуждать профессионализм консультантов. Чего в Украине не учится? Дорого? Или уровень образования хуже? Или просто отличная возможность смыться от призыва в другой стране? Желание бесплатно учиться, получать стипендию, не поехать воевать на Донбасс, и при этом, абсолютно не уважать название страны, в которой получаешь ВНЖ - все это я мягенько назвал "халявой", хотя называется это по-другому... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 15:47

Дмитрий , вы ещё законодательства Беларусии не знаете , это прискорбно ). Ознакомьтесь с Закон РБ О воинской обязанности и воинской службе. Актуален в 2018 году который. Статья 30. До 27 лет призывной возраст, так что будучи "на правах "аналогичных Вашей страну , подлежат призыву. "Откосить от армии, служить на Донбассе" ?)та мы ещё кровь детей и "неугодных" пьем. Совет аналогичный Вам))не появляйтесь на Украине))Успокойтесь Вы, ответ мог посмотреть в других источниках, а для чего ваша "контора"?чисто ради публики ?))

Иван :: Киев


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 288347: Нужна ли мне виза в РФ?

Вопрос № 287140: Вопросы по открытию ИП

Вопрос № 286527: Пропустит ли меня через границу

Вопрос № 283884: Может ли человек с видом на жительство выезжать из страны?

Вопрос № 283437: Продлевать ли визу или что делать если вид на жительство ещё не готов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
275 ответов
3336 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1344 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
152 ответов
573 благодарностей
4. Дмитрий
124 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
102 ответов
42 благодарностей
6. Кузнецов Александр
82 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
55 ответов
200 благодарностей
8. Сергей Магонов
36 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
28 ответов
53 благодарностей
10. Матвиенко
26 ответов
159 благодарностей
 
Все юристы (1026)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289741Инна15.11.18 в 15:12
289725иванова мари...15.11.18 в 15:07
289748Максимович В...15.11.18 в 14:59
289744Светлана15.11.18 в 14:57
289737Ирина15.11.18 в 13:04
289735Мансурова Ал...15.11.18 в 12:07
289714Лера Невар15.11.18 в 12:02
289728Марцуль Окса...15.11.18 в 10:48
289733Сакович Алек...15.11.18 в 09:48
289726Иванова Ирина15.11.18 в 09:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы