Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация ребенок зарплата договор налог льготы льготный кредит оформление документов молодая семья аренда развод продажа декретный отпуск права гражданство раздел имущества распределение оформление общежитие пособие работа прописка лицензия квартира налоги раздел приватизация ип очередь жилье армия отработка долг документы амнистия оплата молодой специалист компенсация суд выселение имущество наследство алименты сроки увольнение недвижимость брак контракт беременность право отпуск кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28800 Опубликовано 22.07.2008 в 14:47

Здравствуйте! Мною в начале мая была куплена флэш-карта Samsung на 4 Гбайт. Несколько дней назад она перестала опознаваться ноутбуком (затем проверялось на нескольких ПК - не работала), важные данные на ней были испорчены. Продавец сказал, чтобы я сам привез флэшку ему домой (в другой конец города), затем он, якобы, отдаст флэш-карту в сервисный центр, который находится вне города Минска. Получу я свою флэшку после заключения СЦ через 2 недели. И мне самому придется за ней ехать. Вопрос: обязан ли я сам возиться туда-сюда со своей флэшкой? Или это должен делать продавец? Чувствую, дадут заключение, что она испорчена по моей вине (только как? использовалась она по правилам, аккуратно).

Федорович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы не обязаны ехать за своей флэш-картой в сервисный центр. Это обязанность продавца. Обычно приобретенный товар на проверку сдают по месту его покупки. Если будете отдавать флэш-карту в сервисный центр через продавца, то обязательно составьте акт приема-передачи. Вы вправе самостоятельно завезти карту в сервисный центр и присутствовать при проверке ее качества, если не доверяете продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2008 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы