Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества раздел аренда иск кредит алименты договор прописка декретный отпуск оформление документов продажа долг имущество амнистия право работа гражданство наследство сроки оформление жилье молодой специалист документы строительство льготный кредит армия развод отработка ип льготы налог регистрация оплата приватизация компенсация распределение ребенок права общежитие зарплата лицензия увольнение налоги выселение брак пособие молодая семья очередь отпуск контракт суд недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28799 Опубликовано 22.07.2008 в 14:41

Добрый день! Я - постоянный житель Латвии, в Республике Беларусь на протяжении 11 лет работаю - являюсь учредителем иностранного предприятия. Каждый год получаю разрешение на временное проживание сроком на 1 год. 1. Имею ли я право на приобретение в Беларуси недвижимости? 2.Могу ли я получить вид на жительство в Республике Беларусь?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Да. См. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2106 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2008 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 16:06

Какие необходимо предоставить документы как основание для получения вида на жительство? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

По ссылке как раз список документов и открывается. В Вашем случае основанием будут трудовые отношения с предприятием-резидентом Беларуси, соответственно, это будет контракт и ходатайство предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 18:27

Спасибо, Сергей! Подскажите, может ли МВД отказать мне в получении вида на жительство?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Может, конечно. МВД, как компетентный орган государства, действуя от имени государства, всегда может отказать в разрешении постоянного проживания какому-либо иностранцу, без объяснения причин отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы