Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация сроки льготы общежитие армия молодая семья льготный кредит права ребенок налог оплата жилье зарплата увольнение наследство регистрация брак строительство алименты продажа лицензия работа пособие недвижимость иск гражданство аренда право раздел имущества налоги документы амнистия оформление документов ип контракт оформление выселение раздел беременность очередь имущество кредит договор распределение отработка компенсация суд декретный отпуск молодой специалист прописка развод долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287946 Опубликовано 04.10.2018 в 11:58

оплата за ввоз цеерковной утвари

Добрый день. подскажите.пожалуйста. каковы ставки таможенных пошлин при ввозе церковной утвари из Украины в Беларусь? спасибо

кожельцова Наталья :: Минск


Ключевые слова: таможня. церковная утварь.

  Ответов: 1

Ставки таможенных пошлин установлены в зависимости от кода по ТНВЭД ЕАЭС товара, название "церковная утварь" слишком общее понятие, которое включает большой перечень конкретных товаров, т.е. необходима конкретизация. Товары, ввозимые в РБ, и происходящие (произведенные) из/в Украины при наличии подтверждающего документа (сертификата происхождения формы СТ-1) таможенными пошлинами не облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2018 в 14:24

спасибо за ответ. уточняю- церковная утварь- паникадило и бра

кожельцова наталья :: минск


  Ответов: 1

Необходимо знать ещё материал изготовления и с какими источниками света применяются. Ориентируйтесь на ставку таможенной пошлины на паникадило и бра = 12 % от тамож. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) с контролем такой стоимости таможенным органом. Также при таможенном оформлении будут взиматься НДС = 20 % от суммы тамож. стоимости и пошлины + сбор за совершение таможенных операций = 120 руб. Итого = 34.4 % от от тамож. стоимости + 120 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2018 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290739Татьяна14.12.18 в 13:14
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы