Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200508
 Всего ответов: 226195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг налог пособие имущество амнистия кредит жилье строительство приватизация распределение документы общежитие продажа оплата молодой специалист зарплата иск очередь отпуск льготы налоги раздел имущества отработка льготный кредит работа декретный отпуск увольнение суд право квартира оформление компенсация договор алименты наследство молодая семья регистрация прописка ип аренда брак сроки выселение контракт беременность лицензия раздел права оформление документов ребенок армия гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287832 Опубликовано 02.10.2018 в 10:50

Надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления?

В суд г.Минска заявлен иск к двум ответчикам, один из которых иностранное предприятие. Судья обязала представить надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления. Вопрос: достаточно ли в этом случае перевода, осуществленного сертифицированным переводчиком, или необходимо еще нотариальное удостоверение его.

Оксана :: минск


Ключевые слова: перевод на иностранный язык, иск на иностранном языке, нотариальное удостоверение

  Ответов: 1

Верность перевода с одного языка на другой должна быть засвидетельствована нотариусом (п. 57 Постановления Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 26.06.2013 N 25) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152287: Надо ли письменное разрешение супруга на передачу машины в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1320 благодарностей
3. Дмитрий
141 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
136 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
63 ответов
197 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
45 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288586Шоломицкий Р...18.10.18 в 16:07
288598Ольга18.10.18 в 15:54
288591Семнова Анас...18.10.18 в 15:50
288595Соболь Максим18.10.18 в 15:42
288596Савичева Анг...18.10.18 в 15:42
288594Маслакова18.10.18 в 15:37
288593Минск18.10.18 в 14:44
288592Козлова Ната...18.10.18 в 14:42
288446Демченко Тат...18.10.18 в 14:40
288468Ермакова Але...18.10.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы