Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие лицензия компенсация права декретный отпуск жилье амнистия пособие брак имущество очередь регистрация кредит зарплата раздел раздел имущества гражданство суд армия иск квартира налог сроки строительство наследство отпуск аренда увольнение работа контракт оплата документы выселение оформление документов молодая семья долг недвижимость право молодой специалист налоги беременность отработка продажа льготы развод распределение льготный кредит ребенок приватизация оформление ип алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287710 Опубликовано 28.09.2018 в 00:30

снятие наличных

Здравствуйте. Работаю в частной организации бухгалтером. В первый же месяц работы насторожила обращение директора фирмы отправить на его карточку , например, 18 тысяч, других работников - 26 тысяч. Они снимают деньги и выдают потом работникам наличными деньгами. Чем грозит рядовому бухгалтеру данная операция? Ведь это противозаконно... При обналичивании через банк взымается 3%, а через карточку - нет.

Светлана Рогова :: Лида


Ключевые слова: выплата через карточку

  Ответов: 1

Если заработная плата у директора 18 тысяч, а у других работников по 26, то ничем. Если это не так, то грозит ответственностью. Для квалификации действий информации недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 28.09.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 22:43

Нет, такой зарплаты у них нет, сами понимаете. Это просто для обналичивание денег через карточку, я так понимаю... а не через банк. Там комиссия 3%. Под какую статью попадает бухгалтер такими действиями?

Светлана Рогова :: Лида


  Ответов: 1

Что значит это просто обналичивание денег... Вы же их начисляете и переводите на основании каких-то приказов, распоряжений... что пишется в платежных инструкциях, что вы это понимаете как обналичивание денег? Если нет такой заработной платы, то возможно это дивиденды? Чтобы понять кто, под какую статью попадает, нужно понимать кто, что нарушает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.10.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287820: бух учет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы