Вопрос № 287581 Опубликовано 25.09.2018 в 11:11

Может ли гражданин РФ написать заявление на развод в суде РБ и отправить его в РФ?

Мой молодой человек является гражданином РФ, прописка также РФ. Он работает в РБ вахтовым методом. Юридически он еще женат. Жена является гражданкой РФ, проживает постоянно в Тверской области. Молодой человек хочет развестись с ней, но поехать на родину для урегулирования данного вопроса возможности на данный момент нет. Может ли он обратиться в наш суд, написать заявление на развод и отправить его жене по почте?

Глобенко Евгения :: Сморгонь

Ключевые слова: развод, заявление, суд РБ, отправка почтой

  Ответов: 1

-Может он написать заявление на развод и отправить его жене по почте-, если ему так хочется или он считает, что это поможет расторжению брака? или Может он написать заявление на развод и отправить его по почте- в суд РФ. "наш суд" не выступает посредником между иностранными гражданами и судами иностранных государств в спорах, которые иностранные граждане должны решать исключительно там.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 12:30

Написать заявление в суде РБ, отправить в суд РФ, чтобы тот уведомил жену о наличии такового документа. Дабы начали бракоразводный процесс.

Глобенко Евгения :: Сморгонь

  Ответов: 1

Может он написать заявление на развод и отправить его по почте- в суд РФ. "наш суд" не выступает посредником между иностранными гражданами и судами иностранных государств в спорах, которые иностранные граждане должны решать исключительно там.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 14:18