Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202318
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка отпуск ип амнистия льготы очередь армия беременность пособие отработка документы гражданство оформление налоги право декретный отпуск молодая семья раздел контракт лицензия иск договор имущество приватизация зарплата развод общежитие наследство суд квартира брак сроки оплата регистрация компенсация распределение алименты аренда долг кредит работа налог ребенок строительство льготный кредит молодой специалист раздел имущества продажа права выселение недвижимость жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287520 Опубликовано 23.09.2018 в 22:20

Могу ли жить на своей жилплощади

Здравствуйте! подскажите.С матерью сложились,в целом, негативные отношения.Когдя я полезен-отвезти её по делам,починить,балкон и прочее,то я резко становлюсь "хорошим",но на следующий день,когда "скрипач не нужен",то она закатывает скандал и провоцирует покинуть нашу с ней приватизированную 3-х комнатную квартиру.Следуюшим "хорошим" по её желаниям я становлюсь через 2-7 месяцев.Сейчас я в роли "плохого" и лопнуло терпение.Написал заявление в милицию,что не отдаёт ключи и припятствует жить дома.Суд в 2005 году определил пользование залом.Но брат,который сейчас в роли хорошего после 4-х летней с ней вражды,говорит,что у меня не получится с её слов и милиции жить в своей комнате,так как я плохой и,когда на протяжение последних 20 лет не имевши доступа в квартиру за неё не платил лично в сберкассе без жировки и счёта за мою комнату,так как разделять лицевые счета мать не хочет,а я тем более.Так правдивы ли слова брата,и якобы участкового?

Моев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Определение Суда Возможное невыполнение его органами

  Ответов: 1

если имеете право собственности(приняли участие в приватизации), зарегистрированы в квартире, то имеете право в ней проживать. если создаются препятствия проживанию, то они могут быть устранены в судебном порядке. обращаться к участковому с этой проблемой не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.09.2018 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 12:21

Спасибо,Сергей Иванович! Но,суть в том,что у меня и так есть решение Суда о моей доле в этой квартире,хоть и небольшой,и поэтому мне выделена одна из 3-х комнат для проживания.Общее-всё остальное нежилое.Но,мать просто не открывает дверь.Тихо сидит,когда звонят.Потом говорит,что не было дома её.И,что сделают приставы? Приедут,позвонят и уедут.У меня уже средства закончились жильё снимать.Скитаться приходиться по неблагополучным квартирам,простовляя им спиртное за мою ночёвку.Вопрос:Имею ли я право,при недопуске меня домой под видом очередным,что никого нет,вызвать службу по вскрытию дверей? Ведь ключи мне тоже отдать не желает,о чём есть запись разговора на мобильном.А.сейчас к зиме дело идёт.Спасибо.

Моев Сергей :: Минск


  Ответов: 2

"приставов" в нашей стране не существует и у вас превратное понимание возможностей и обязанностей судебных исполнителей -Приедут,позвонят и уедут-. потому они и называются - судебные исполнители, а не приставы, что ИСПОЛНЯЮТ решения СУДА. если суд примет решение, о котором отвечено в пред. ответе, то суд. исполнители исполнят его.и одним из главных инструментов будет не ломик и "болгарка", а взыскание(кроме судебных расходов) расходов по исполнению исполнительного документа - не ездят судебные исполнители для исполнения решений "за свои" на трамвае и каждое их действие оплачивается. из кармана должника. которому для начала будет предложено добровольное исполнение. но уговаривать смысла не вижу: думаю, судя по описанию, взломав дверь, проблем юридического характера быть не должно? -решение Суда о моей доле в этой квартире,хоть и небольшой,и поэтому мне выделена одна из 3-х комнат для проживания - и решение суда об устранении препятствий... - разные решения. если первых вам делегировалось право занимать изолированную жилую комнату, то вторым - устраняются препятствия по осуществлению этого права. хотите - вселяйтесь(на первое время) путем взлома двери? хотите - вселяйтесь навсегда, путем судебного решения? оно действует бессрочно, до принятия другим судом противоположного решения. которое в обозримом будущем совсем неактульно. вам жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2018 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 16:32

Спасибо,Сергей Иванович!Я понял разницу между правом в проживании и удалении в этом препятствий.Единственная проблема это где жить с момента обращения в Суд до устранения препятствий пользоваться этим правом.Именно поэтому и обращался в милицию.Насколько долго это может затянуться по вашему мнению? Ведь зима на носу и в гараже ой,как тяжкова-то ночевать.А,чтобы продолжать работать,как раньше,то надо и выглядеть хорошо и,пахло,чтобы вкусно и т.д. И про гараж я не шучу.И поверьте,в каком ужасном состоянии я нахожусь после тамошней ночёвки.То есть пока судебные приставы не решат мой вопрос,то только скитаться?

Моев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

еще раз: "судебные приставы" в Республике Беларусь существуют только на экранах ТВ, в российских телешоу юридической направленности. рассмотреть такое исковое требование суд должен в течение 2-х месяцев. в милицию обращаться смысла не вижу, милиция также отправит в суд. в лучшем случае - проведет разъяснительную работу. -А,чтобы продолжать работать,как раньше и выглядеть хорошо и,пахло,чтобы вкусно и т.д.- решать проблемы надо по мере их возникновения, а не тогда, когда -зима на носу-. ускоренных, блиц-рассмотрений требований, судом не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 17:48

Сергей Иванович,я правильно вас понял,что надо подать исковое заявление в Суд,а чтобы не замёрзнуть зимой и работать,то нужно использовать официальные услуги по вскрытию дверей,которые просто высверлят замок.Правильно?А с матерью проблемы ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ решать невозможно.Заскоки происходят ВНЕЗАПНО! Потом вроде думаешь одумалась,с головой подружилась.Но потом всё заново.Причём под атаки попадают все родственники,только в разные периоды.Жертва выбирается тоже спонтанно.Мне более тяжело,так как жильё только одно-в этой квартире.Давно бы жил в своей.Но,верив её обещаниям 20 лет,работал на неё водителем на своей же машине.В результате ни зарплаты,ничего не увидел,да ещё и в квартире забарикодировалась.Вот оно как бывает!!!

Моев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

описанное является проблемой межличностных отношений. что законодательством не регулируется. консультации здесь даются по юридическим вопросам. все, что обозначено в юридическом плане, рассмотрено и прокомментировано. вести переписку в виде задушевной беседы, руководить действиями пользователя и управлять ими - не входит в задачи виртуальной консультации. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2018 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы