Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение наследство отпуск договор выселение беременность суд молодой специалист льготный кредит недвижимость продажа документы увольнение ип сроки оформление документов регистрация компенсация оплата контракт зарплата оформление лицензия развод долг квартира права амнистия армия гражданство приватизация налоги аренда очередь брак имущество раздел отработка раздел имущества право льготы работа кредит жилье строительство налог декретный отпуск ребенок прописка иск пособие общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287513 Опубликовано 23.09.2018 в 17:42

Как вернуть деньги за некачественные автомобильные колпаки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Приобрела автомобильные колпаки в магазине СВ Мотор , при попытке установки сразу же сломался один, остальные ставить даже не стала пробовать, так как поняла, что пластик в них очень низкого качества и очень хрупкий.Обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги за некачественный товар.Продавец отказал, сказал, что я не правильно ставлю значит и посоветовал обратиться к мастеру по установке колпаков. На просьбу помочь в установке остальных колпаков-получила отказаз.Я пояснила, продавцу,что в соответствии с информацией, указанной на инструкции к колпаками их установка возможна самостоятельно-есть рисунки и нигде не указано, что устанавливать их нужно только в специализированных сто.Продавец отказался возвращать деньги, так как один колпак сломан, но он ведь сломался из-за некачественности товара, а не потому что я их просто сломала. На основании чего продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар? Должна ли я доказывать , что товар действительно некачественный ? И сломался из-за плохого качества? Как вернуть деньги или обменять эти некачественные колпаки?Срок гарантии нигде не указан.

Лазаревич Ольга :: Витебск


Ключевые слова: Автомобильные колпаки

  Ответов: 1

Если срок гарантии нигде не указан, то в течение 2-х лет можете предъявлять продавцу претензии по качеству, но должны доказать, что товар ненадлежащего качества, т.е. проводите независимую экспертизу качества, о месте и времени сообщаете продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.09.2018 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 10:22

Обоснован ли отказ продавца в моей просьбе помочь в установке этих колпаков( так сказать продемонстрировать, как это нужно делать?).

Лазаревич Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Я думаю, что обоснован, так как в его функции это не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.09.2018 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы