Вопрос № 287513 Опубликовано 23.09.2018 в 17:42

Как вернуть деньги за некачественные автомобильные колпаки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Приобрела автомобильные колпаки в магазине СВ Мотор , при попытке установки сразу же сломался один, остальные ставить даже не стала пробовать, так как поняла, что пластик в них очень низкого качества и очень хрупкий.Обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги за некачественный товар.Продавец отказал, сказал, что я не правильно ставлю значит и посоветовал обратиться к мастеру по установке колпаков. На просьбу помочь в установке остальных колпаков-получила отказаз.Я пояснила, продавцу,что в соответствии с информацией, указанной на инструкции к колпаками их установка возможна самостоятельно-есть рисунки и нигде не указано, что устанавливать их нужно только в специализированных сто.Продавец отказался возвращать деньги, так как один колпак сломан, но он ведь сломался из-за некачественности товара, а не потому что я их просто сломала. На основании чего продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар? Должна ли я доказывать , что товар действительно некачественный ? И сломался из-за плохого качества? Как вернуть деньги или обменять эти некачественные колпаки?Срок гарантии нигде не указан.

Лазаревич Ольга :: Витебск

Ключевые слова: Автомобильные колпаки

  Ответов: 1

Если срок гарантии нигде не указан, то в течение 2-х лет можете предъявлять продавцу претензии по качеству, но должны доказать, что товар ненадлежащего качества, т.е. проводите независимую экспертизу качества, о месте и времени сообщаете продавцу.  

Инна Богданова :: 24.09.2018 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 10:22

Обоснован ли отказ продавца в моей просьбе помочь в установке этих колпаков( так сказать продемонстрировать, как это нужно делать?).

Лазаревич Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Я думаю, что обоснован, так как в его функции это не входит.  

Инна Богданова :: 24.09.2018 в 10:43