Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира льготный кредит декретный отпуск компенсация оформление оформление документов молодой специалист увольнение оплата гражданство льготы договор имущество общежитие налог беременность пособие контракт распределение недвижимость продажа брак иск ип прописка суд долг документы кредит сроки развод жилье строительство наследство ребенок очередь приватизация регистрация права раздел имущества лицензия работа раздел отпуск зарплата алименты амнистия армия аренда выселение налоги молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287506 Опубликовано 23.09.2018 в 15:13

Разрешит ли банк переоформить кредит на мое имя?

Здравствуйте. С мужем построили квартиру в 2011 году по льготному кредитованию. Собственником является он. Два года назад развелись. Он согласен переоформить квартиру на меня, при условии 100% оплаты кредита мною. Разрешит ли банк переоформить кредит на мое имя? Какие есть варианты переоформления квартиры полностью на мое имя? Спасибо.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: квартира, Переоформление, льготный кредит

  Ответов: 3

Если квартира строилась в совместном браке, то Вы является собственником половины квартиры. На имя Вашего мужа выдано лишь свидетельство (удостоверение) о госрегистрации жилого помещения. Банк откажет Вам в переоформлении кредита на Ваше имя, поскольку он является льготным и выданным по решению исполкома. До полного погашения кредита Вам с квартирой нельзя осуществлять какие-либо сделки. Если досрочно погасите кредит, то в течение 5 лет квартиру разрешается продать исполкому. Если он откажется ее приобретать, то тогда Ваш бывший муж вправе Вам продать свою долю в квартире или подарить ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2018 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По заявлению мужа, банк переоформит кредит на ваше имя (проблем не будет), нужно только заново предоставить поручителей. Обратитесь в банк, где Вам разъяснят все нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.09.2018 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глупости! Льготный кредит - это особый вид кредита, где используются бюджетные средства государства. Банк не пойдет на перезаключение льготного кредита, который выдан по решению исполкома. Для перезаключения договора банк потребует решение суда о разделе обязательств между супругами по льготному кредиту. Раздел обязательств осуществляется в суде при разделе имущества супругов. Не имея такого решения суда в банк обращаться бесполезно. Более того, банки часто отказывают бывшим супругам в раздельном заключении кредитных договоров, когда кредитные обязательства разделены судом между супругами (см. вопрос № 287550). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2018 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284340: Как переоформить дачный участок и оформить на него дарственную?

Вопрос № 277402: Можно ли переоформить машину

Вопрос № 272394: Переоформление ТС.

Вопрос № 253053: Каким образом найти хозяина для переоформления авто?

Вопрос № 218097: Как оформить авто без снятия с учёта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290739Татьяна14.12.18 в 13:14
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы