Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация увольнение алименты продажа аренда кредит суд договор льготный кредит оформление документов долг пособие налог регистрация жилье иск молодой специалист развод брак налоги строительство раздел распределение амнистия оформление гражданство раздел имущества выселение отработка оплата сроки лицензия декретный отпуск имущество беременность армия приватизация очередь работа льготы квартира наследство право общежитие недвижимость молодая семья документы зарплата прописка права ип ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287500 Опубликовано 22.09.2018 в 19:55

согласие второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ

Добрый день! Муж не дает согласие на выезд ребенка для постоянного проживания за границей РБ (мы находимся в разводе, проживаем раздельно, судом место жительства ребенка не определено, ребенку 5 лет, бывший муж исправно платит алименты, с ребенком общается). Я планирую выйти замуж за иностранца через несколько месяцев, будущий муж предоставил официальный документ о подаче заявления на регистрацию брака со мною, о предоставлении мне с ребенком места жительства (в его арендном жилье), справку о своих доходах, обязательство содержать меня и моего ребенка, справку о бронировании места для ребенка в школе. Доход будущего мужа в два раза превышает доход бывшего. Каковы мои шансы получить получить положительное решение суда в таких условиях? Какова практика белорусских судов по подобным делам? Понятно, что суды руководствуются "интересами ребенка", но как они их определяют? Бывший муж будет настаивать на определении места жительства ребенка с нимб возможно инициирует определение иного порядка выезда ребенка за пределы - только по его письменному согласию. Каковы перспективы моего судебного иска??

Андреева Виктория :: Брест


Ключевые слова: выезд ребенка на ПМЖ

  Ответов: 1

Суд руководствуется интересами несовершеннолетнего ребенка, и определяет их том числе на основании доводов сторон и мнения органа опеки и попечительства. Размер дохода и имущественное положение сторон не имеют решающего значения. Чтобы Ваш иск имел перспективы, нужно представить суду доказательства преимуществ проживания ребенка в иностранном государстве и гарантии соблюдения прав отдельно проживающего родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы