Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200438
 Всего ответов: 226118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация очередь зарплата оплата раздел ребенок развод продажа амнистия право молодая семья раздел имущества отпуск лицензия наследство налоги отработка декретный отпуск кредит беременность молодой специалист выселение льготный кредит недвижимость суд строительство распределение льготы сроки жилье алименты работа увольнение регистрация прописка гражданство договор армия аренда иск права компенсация пособие документы контракт налог общежитие имущество оформление квартира ип долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287492 Опубликовано 22.09.2018 в 13:45

Можно ли жить в другом городе одному в 16-17 лет, снимая комнату и работая?

Могу ли я жить в другом городе один в 16-17 лет, снимая комнату и работая, сразу после окончания школы?Если да, то нужны ли какие-то документы для этого?

Владимир Иванов :: Могилёв


Ключевые слова: жилье, работа

  Ответов: 1

можно -жить в другом городе один в 16-17 лет, снимая комнату и работая, сразу после окончания школы. нужны какие-то документы для этого-. для регистрации в жилом помещении не по месту жительства родителей - письменное их согласие на регистрацию. "От имени несовершеннолетних граждан (за исключением эмансипированных или вступивших в брак), договор найма жилого помещения заключают их законные представители". "Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органов опеки и попечительства с согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия – по решению суда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287628: Как мне восстановить, что я с 3 -мя детьми участвовала в приватизации данной квартиры и как доказать, что чеки были вложены в стоимость этой квартиры?

Вопрос № 287612: Где сейчас хранятся мои чеки "Жилье" и информация о приватизации

Вопрос № 286526: Скажите, пожалуйста, если льготный кредит полностью досрочно погашен, требуется ли брать разрешение в местном исполкоме, чтобы сдавать жилье? И есть л

Вопрос № 286363: могу ли я возместить вред, ущерб

Вопрос № 286003: Имеем ли мы право на совместное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
568 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
93 ответов
36 благодарностей
6. Инна Богданова
60 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
58 ответов
196 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288519Иванов Антон...17.10.18 в 09:22
288521Чернушевич А...17.10.18 в 09:07
288523Наталья17.10.18 в 09:04
288528наталья17.10.18 в 08:58
288524Василий17.10.18 в 08:48
288516Житкевич Иго...17.10.18 в 08:30
288527Маргатов Анд...17.10.18 в 07:52
288525Китель верон...17.10.18 в 07:41
288526Китель верон...17.10.18 в 07:41
288520Дулькевич Ан...17.10.18 в 00:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы