Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение беременность развод прописка право наследство компенсация амнистия права кредит молодой специалист контракт суд оформление документов ип ребенок брак льготный кредит лицензия жилье работа документы оформление раздел аренда гражданство отпуск договор оплата квартира льготы раздел имущества зарплата декретный отпуск армия имущество отработка очередь молодая семья общежитие выселение налог увольнение пособие недвижимость иск продажа долг приватизация регистрация алименты налоги строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287488 Опубликовано 22.09.2018 в 12:43

Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанного там члена семьи.

Здравствуйте. Моя мать и брат прописаны в квартире по одному адресу. Квартира приватизирована. В документах указано что собственник один (моя мать). В документах по приватизации доли распределены мать-95% брат-5%. У них неприязненные отношения. Ранее брат подал иск в суд и решением суда ему была выделена в пользование комната. Брат около 10 лет в квартире не проживает,нигде не работает, часто выпивает и соответственно ни за что не платит и ранее никогда не платил. Все оплачивала мать и сохранила все квитанции. Недавно брат вернулся из тюрьмы где отбывал наказание 4 года за мошенничество. Мать компенсировала пострадавшим ущерб около 10000$. Сейчас мать хочет оформить дарственную на квартиру своему внуку. Скажите возможно ли ей принудительно выписать моего брата и оформить договор дарения.

Моисеев Сергей Юрьевич :: Минск


Ключевые слова: Договор дарения квартиры

  Ответов: 1

невозможно принудительно выписать. -оформить договор дарения, оформить дарственную на 95% квартиры своему внуку- возможно, с согласия брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 09:33

Спасибо большое за скорый ответ. Но все же что можно сделать в этой ситуации? Если совместное проживание невозможно. Может быть можно выкупить долю моего брата? В настоящее время Брат проживает в Минске со своим отцом, но он там не прописан. Подскажите есть ли вариант оформить дарственную.

Моисеев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

-можно выкупить долю брата-, если у него доля оформлена в собственность и он согласен ее продать. то, что -В настоящее время Брат проживает в Минске со своим отцом-, вызывает непонимание наличия проблемы, описанной как -совместное проживание невозможно-? т.к. фактически -совместное проживание- места не имеет. если -он там не прописан-, то сомнение вызывает возможность признания в судебном порядке его доли незначительной? прочтите текст пред.ответа и вопрос -Подскажите есть ли вариант оформить дарственную- возникать не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 09:55

Если по простому. То позиция брата такова: С матерью он не живет по причине что когда он пьет она вызывает милицию. Отец на его выпивки не реагирует. Брат говорит никаких согласий не дам, матери жить осталось не долго, а там я сам буду всем распоряжаться. Поэтому мать и хочет оформить дарственную что бы Брат в итоге эту квартиру не пропил.

Моисеев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

законодательство не регулирует межличностные взаимоотношения, не квалифицирующиеся как противоправные деяния. к которым не относится право собственника пропить квартиру. поэтому находить взаимопонимание и планировать будущее следует самостоятельно. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 09:46

Еще забыл сказать. Брат категорически отказывается от диалога. То есть что можно сделать если его согласие получить невозможно?

Моисеев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если недостаточно данных ранее ответов, то больше - ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы