Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт долг прописка молодая семья суд налоги документы сроки работа оплата увольнение льготы регистрация амнистия беременность права ип брак продажа выселение квартира кредит очередь льготный кредит пособие приватизация зарплата жилье строительство оформление документов ребенок наследство компенсация армия отпуск иск распределение развод отработка оформление аренда гражданство лицензия недвижимость алименты имущество декретный отпуск налог раздел раздел имущества право молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287466 Опубликовано 21.09.2018 в 14:11

Сбил пешехода на пешеходном переходе

Здравствуйте. Родственник сбил человека на пешеходном переходе. Было темно, шел дождь и он (водитель) его не заметил. Пешеход получил тяжкие телесные повреждения: травма ноги и закрытая черепно-мозговая. Пострадавший долго лежал в больнице, 10 дней провел в коме.Сегодня состоялся суд. Лишение прав, домашний надзор, штраф в пользу пострадавшего 8000рублей, выплата больнице 9000рублей.Вопрос: что будет, если в назначенный срок 7дней не выплатить деньги пострадавшему? Описано имущества на 1600рублей. Это изымут и оплатят пострадавшему? А дальше что? Можно ли сделать так, чтобы высчитывали остальные деньги из зарплаты?Покрывает ли страховка машины выставленный счёт больнице?

Полежаева Юлия :: Волковыск


Ключевые слова: суд., пешеход, пешеходный переход, Сбил

  Ответов: 1

Дмашний надзор - нет такого наказания. Штраф в пользу потерпевшего - тоже нет такого. Будет работать исполнитель. Будет смотреть, на что можно наложить арест. В крайнем случае - взыскание будет с зп. Расходы по исполнению в итоге лягут на виновного.Страховка не покрывает возмещение больнице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2018 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285912: Где можно получить комплексную экспертную оценку ДТП?

Вопрос № 271523: Наезд на велосипедиста

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Вопрос № 222053: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы