Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт гражданство выселение кредит право налоги оформление компенсация лицензия армия долг продажа сроки распределение амнистия отпуск права аренда раздел декретный отпуск ип увольнение документы суд квартира очередь льготный кредит жилье договор раздел имущества недвижимость работа регистрация зарплата молодой специалист прописка беременность иск льготы приватизация имущество ребенок налог молодая семья наследство строительство оплата оформление документов пособие алименты брак отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287454 Опубликовано 21.09.2018 в 10:36

Квартира в счет алиментов?

Здравствуйте,муж развелся и оставил первой жене 2-х комнатную квартиру(совместно нажитая),имеется один ребенок от него и второй не от него,она подала еще и на алименты,себе оставил он только машину,сейчас он во втором браке и вторая жена ждет ребенка,прошло менее года с развода,может ли он написать заявление,чтобы в счет квартиры,он не уплачивал алименты?и как это сделать правильно?Спасибо

Алина :: Жлобин


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 2

Даже если муж откажется от своей доли в квартиры, оплачивать алименты обязан. Бывшая жена может в любой момент через год или через 10 лет подать на алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 21.09.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у родителя есть в собственности доля квартиры, если алименты еще не взысканы в судебном порядке, то родителям можно заключить Соглашение об уплате алиментов, где указать, что родитель передает в собственность ребенка долю квартиры в счет уплаты алиментов. и подать Соглашение суду на утверждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 12:28

А если уже взысканы,5 мес выплачивает?

Алина :: Жлобин


  Ответов: 2

у вас в первом тексте указано -она подала еще и на алименты-, что явно не тоже самое, что и -уже взысканы,5 мес выплачивает-. -А если уже взысканы,5 мес выплачивает-, значит суд решил вопрос содержания ребенка и повторно ничего решать не будет -НЕ может он написать заявление,чтобы в счет квартиры,он не уплачивал алименты-. теперь будет выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2018 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос решается по обоюдному устному соглашению: отец дарит свою выделенную долю в квартире ребенку, мать пишет заявление в ОПИ о добровольной оплате алиментов, однако это не лишает право матери снова написать заявление в ОПИ о возобновлении исполнительного производства в любое время до достижения 18-ти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 21.09.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290677: Правозаконно ли меня сняли с очереди на жилье?

Вопрос № 290377: Сдача квартиры

Вопрос № 289477: Имею ли право муж припятствовать?

Вопрос № 289215: Можно ли продать квартиру с непогашенным льготным кредитом?

Вопрос № 289018: Что делать если квартира которую дало государство как многодетной семье изза матери имеет огромную задолженность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы