Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация выселение недвижимость распределение прописка лицензия декретный отпуск зарплата сроки права брак наследство имущество отработка пособие налог молодая семья аренда беременность налоги жилье право иск документы увольнение продажа амнистия льготы ип отпуск молодой специалист контракт алименты гражданство оплата долг оформление суд развод раздел льготный кредит квартира армия приватизация компенсация очередь кредит раздел имущества работа общежитие оформление документов договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28745 Опубликовано 21.07.2008 в 16:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями, вступившими в силу 26.01.2008 в ТК РБ, положен ли дополнительный отпуск (и сколько дней) работнику в связи с замужеством, и какой статьей ТК РБ руководствоваться? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ст.190 ТК РБ предусматривает возможность предоставления работнику по его письменному заявлению социального отпуска по семейно-бытовым причинам без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Кроме того, в соответствие со ст. 189 ТК РБ в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, наниматель обязан по желанию работника предоставить социальный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных работникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы